Posted 30 декабря 2020,, 01:50

Published 30 декабря 2020,, 01:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Чего боятся жители края: Приморье вошло в топ-3 самых нервных регионов страны

Чего боятся жители края: Приморье вошло в топ-3 самых нервных регионов страны

30 декабря 2020, 01:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморье вошло в топ-3 самых тревожных регионов России. Эксперты выделили три группы регионов — по степени их подверженности фобиям: тревожные, уравновешенные и невозмутимые. Дальневосточный регион находится в первой, самой «нервной» группе.

Эксперты аналитического департамента КРОС представили рейтинг регионов России по итогам исследования «Национальный индекс тревожностей». Приморский край уступает по тревожности только Москве и Санкт-Петербургу.

Больше всего приморцы были встревожены рисками заражения коронавирусом, политическими изменениями в стране — сменой правительства и поправками в Конституцию. Также жителей региона пугает экономический кризис и падение уровня жизни.

К слову, в прошлом году приморцы больше всего опасались авиакатастроф, экологических проблем и резкого роста цен.

Больше всего в этом году россияне переживали из-за коронавируса и вводимых для его профилактики ограничений. Также всех пугали экономические и политические изменения в стране.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в 2020 году Приморский край вплотную приблизился к лидерам и занял 34 строчку в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в регионах России, поднявшись на 21 позицию.

"