Posted 31 декабря 2020,, 07:05

Published 31 декабря 2020,, 07:05

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Приморский Дед Мороз: губернатор Приморья исполнил детские желания

31 декабря 2020, 07:05
Во Владивостоке прошла акция «Ёлка желаний». Юные приморцы получили подарки, которые пожелали на Новый год. Несколько пожеланий исполнил и глава Приморского края Олег Кожемяко — он вручил подарки детям на площадке театра имени Максима Горького.
Сюжет
Дети

В правительстве региона отметили, что акция прошла с соблюдением необходимых санитарных норм.

Губернатор Приморья в этом году традиционно присоединился к ежегодной благотворительной акции. «Ёлка желаний» даёт возможность исполнить мечты ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей.

В начале декабря губернатор узнал о желании двух ребят из Владивостока и Артёма — шары с пожеланиями сняли с ёлки полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков.

Так, 5-летняя Ирина Васина, мама которой работает старшей медсестрой в отделении интенсивной терапии для новорождённых и воспитывает девочку одна, попросила кукольный домик на Новый год.

Особенный ребёнок, 13-летний Виталий Баранов из Артёма, попросил складной самокат.

Губернатор вручил подарки ребятам. Кроме того, подарки получили дети из Сибирцево, Владивостока и Вольно-Надеждинского.

«Дорогие дети, мы сегодня помогаем Деду Морозу исполнить ваши желания, вручить вам подарки, которые вы загадали. Эта „Елка желаний“ была специально придумана президентом нашей страны Владимиром Путиным. Именно он был инициатором доброй акции. Желаю вам радости, улыбок. От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Искренне рад, что сейчас исполняются ваши желания!» — отметил Олег Кожемяко.

Кроме главы региона, подарки вручили представители Госдумы РФ, Заксобрания Приморья, Думы Владивостока. Исполнила желания юных приморцев и министр культуры Приморского края Елена Бронникова.

Подарки получили более 70 ребят.

Стоит отметить, что новогодняя «Ёлка желаний» — благотворительная акция, которая стала уже традиционной в России. В преддверии Нового года представители органов власти исполняют желания детей, которые те помещают на ёлку. Акция реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной».

В краевом минкульте отметили, что аналогичные акции продут во всех муниципалитетах Приморского края.

"