Posted 9 мая 2017,, 05:10

Published 9 мая 2017,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В «Ерофее» тает лёд: хабаровская арена отправилась в летнюю спячку

9 мая 2017, 05:10
С домашней площадки «СКА-Нефтяника» убрали холодное покрытие
Сюжет
Спорт27

Газоны на парковке хабаровской арены «Ерофей» покрылись снегом — сотрудники дворца для хоккея с мячом снимают лёд с поля, загружают его в грузовики и вывозят на улицу. Теперь холодные горы крошек замёрзшей воды стали местом для фотосессий горожан.

Рабочие трудятся на площадке третий день, всего им потребуется убрать почти четыре тысячи кубометров льда. При этом, на поле останется тонкий слой, который будет оттаивать в течение нескольких дней. Снимать его ледозаливочными комбайнами, как это делается с толстым слоем покрытия, нельзя — внизу бетон

«На комбайнах стоят специальные станки, которые и срезают лёд. Эти работы мы завершим сегодня. В течение недели площадка будет высыхать, после этого мы проведём покраску и начнём готовиться к мероприятиям», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» директор арены «Ерофей» Сергей Гришин.

Агентство писало, что официально хоккейный сезон в крае завершился в середине апреля, однако в арене продолжались тренировки и небольшие турниры, поэтому к уборке льда во дворце приступили только сейчас. В летнюю спячку арена уйдёт до сентября. Осенью начнётся заливка и возобновится тренировочный процесс для воспитанников краевого центра развития хоккея с мячом и для команды «СКА-Нефтяник», которая в этом сезоне на льду «Ерофея» впервые в своей истории стала чемпионом России.

"