Posted 14 мая 2016,, 11:39

Published 14 мая 2016,, 11:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Cписок участников II этапа РДС-Восток в Хабаровске покинули два пилота

14 мая 2016, 11:39
Квалификация прошла без гонщиков из Амурской области и Камчатки

В Хабаровске завершился первый день II этапа соревнований по дрифту РДС-Восток. Накануне парных заездов лучшие пилоты Дальнего Востока показали свои навыки управляемого заноса в квалификационных балльных соревнованиях на гоночном треке "Арены Ерофей".




Список участников, в котором за несколько дней до начала второго этапа числились 18 пилотов, в день квалификации сократился на две позиции. В хабаровских состязаниях по дрифту на этот раз не примут участие Макар Черныш из Благовещенска и Андрей Лаевский из Петропавловска-Камчатского. Буквально перед соревнованиями оба гонщика сняли свои заявки с турнирного этапа.




«К сожалению, из Благовещенска не приехал Макар Черныш — один из лучших наших действующих пилотов. У него возникли проблемы со спонсором, и Макар пока не смог найти партнёра, ведь дрифт — это довольно дорогой вид спорта. Андрей Лаевский из Петропавловска-Камчатского также не смог приехать из-за проблем с автомобилем. Кроме этого, в списке наших участников был заявлен Алексей Распутный из Владивостока, но он пошёл навстречу Дамиру Идиятулину и отдал ему свой автомобиль, хотя Дамир изначально не фигурировал в списке II этапа РДС-Восток. Алексей дал Дамиру возможность проявить себя», — рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" главный судья и организатор соревнований РДС-Восток Дмитрий Семенюк.





ранее сообщало РИА «Восток-Медиа». Идиятулин — один из лучших пилотов РДС-Сибирь, и его участие в соревнованиях на Дальнем Востоке стало приятным сюрпризом для болельщиков. Автомобиль красноярскому дрифтеру предоставила компания K-Sport. Леворульным Nissan 350 Zero на первом этапе РДС-Восток в столице Приморья управлял Алексей Распутный. В этом же состязании Дамир занял второе место, уступив Максиму Седых. По словам гонщика, на первый этап во Владивосток он ехал просто, чтобы потренироваться — Хабаровск в его планы не входил.





Как писало агентство, первый день соревнований по дрифту в Хабаровске начался для пилотов с потери запчастей и поломок во время тренировочных заездов по новой трассе. В этом году организаторы РДС-Восток построили действительно сложный трек — значительное пространство для разгона сменяется крутыми поворотами и минимальным переходным участком, на котором можно плавно вывести машину из одного заноса перед тем, как направить её под углом в противоположном направлении. Практически мгновенные переходы между поворотами затрудняют управление, и гонщикам приходится выжимать максимум возможностей, чтобы показать хорошие результаты.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в официальной группе хабаровской редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"