Posted 15 октября 2016,, 11:11

Published 15 октября 2016,, 11:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"СКА-Хабаровск" посулил болельщикам реванш во Владивостоке

15 октября 2016, 11:11
Главный тренер проигравшей футбольной команды Александр Григорян похвалил её за самоотдачу

Главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Александр Григорян назвал «делом чести» победу в ответной встрече с «Лучом-Энергией», которая состоится во Владивостоке 6 мая 2017 года. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», первый матч в сезоне между этими командами, проходивший в столице Дальнего Востока 15 октября, закончился победой владивостокцев с минимальным счётом.




Хабаровчанам, не уступавшим дома с 31 июля и не проигрывавшим нигде с 10 сентября, в этой встрече прочили победу: впрочем, болельщики не сомневались и в том, что «Луч» постарается дать отпор хозяевам поля. Поединки между соседями по Дальнему Востоку с давних пор считаются принципиальными, причём Владивосток в них брал верх гораздо чаще. Ничья в этой встрече кардинально не влияла на положение команд в турнирной таблице; победа же позволяла СКА, пусть ненадолго, но подняться на третью строчку, а гости в случае взятия трёх очков ещё больше отдалялись от зоны вылета.





Матч по уже сложившейся традиции начался с атак хабаровчан, которые сумели организовать неплохой момент уже на третьей минуте первого тайма. Эдуард Булия, оказавшись лицом к лицу с голкипером «Луча» Ильёй Гавриловым, предпочёл выкатить мяч партнёру слева, но Хуан Лескано, не ожидавший такого развития событий, замкнуть передачу не успел. После этого гости попытались организовать несколько атак, особенно активно действовал Александр Носов, однако оборона СКА свела эти попытки на нет.





На 15-й минуте «армейцы» получили ещё одну отличную возможность повести в счёте, но защитникам «Луча» удалось не пустить мяч за линию ворот после двух подряд сильных ударов. Задымлённый хабаровский воздух не давал футболистам играть в полную силу, и большую часть первого тайма команды провели в центре поля, отбирая друг у друга мяч.





После матча Александр Григорян не стал скрывать, что на этот раз его подвело знаменитое чутьё на замены. Впрочем, в отношении Владислава Никифорова, который появился на поле после перерыва вместо Максима Казанкова, это утверждение вряд ли можно назвать справедливым. Самый скоростной игрок СКА помог хозяевам оживить игру и при активном содействии Адлана Кацаева организовать целую серию атак. Ни одна из них, впрочем, не увенчалась успехом. Наставник хабаровской команды на пресс-конференции отметил, что команду «нельзя обвинить в отсутствии самоотдачи», но ей не хватило завершающего удара.





На 77-й минуте матча игроки СКА после розыгрыша штрафного удара всё же забили, но автор гола Томас Микуцкис находился в положении вне игры и взятие ворот не засчитали. В свою очередь «Луч», который большую часть времени матча оборонялся, выпавший в концовке встречи шанс не упустил. Александр Черевко нарушил правила недалеко от собственных ворот, гости навесили со штрафного, и Руслан Гордиенко головой вколотил мяч в «девятку». Александр Довбня выручить команду в этой ситуации не смог. За оставшиеся до финального свистка минуты хабаровчане пытались хотя бы сравнять счёт, но гости спокойно довели игру до победного конца.




«СКА-Хабаровск» с 25 очками пока остаётся на пятой строчке таблицы, но, скорее всего, потеряет позиции после того, как будут сыграны остальные матчи тура. «Луч-Энергия» поднялся на 12-е место, но и его уже сегодня могут обойти ближайшие преследователи. Хабаровский клуб следующую встречу проведёт в российской столице, где 22 октября попытается обыграть дубль московского «Спартака». Стоит напомнить, что с основным составом «красно-белых» дальневосточники справились 21 сентября.

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» «ВКонтакте».

"