Posted 16 мая 2017,, 07:26

Published 16 мая 2017,, 07:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

«Луч-Энергия» об отказе в лицензии: «Мы не суём голову в песок»

16 мая 2017, 07:26
Приморский футбольный клуб готов исправить все «косяки» и попасть в сезон

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» в очередной раз остался без лицензии Российского футбольного союза (РФС). Впрочем, руководство команды называет ситуацию рабочим моментом и не испытывает никакой паники, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов в Российской Федерации во время заседания приняла решение отказать в выдаче лицензии РФС на спортивный сезон 2017-2018 годов четырём футбольным клубам. Среди них значится и владивостокский «Луч-Энергия».

По словам представителя «Луча», РФС в очередной раз отозвал документы клуба из-за ошибок и нестыковок в заполнении документов. К ним относятся, например, сведения о денежных задолженностях и некоторые другие пункты. Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что «жёлто-синие» нашли новых спонсоров, что должно было помочь им рассчитаться с частью долгов.

Стоит отметить, что некоторые из них привели к ряду судебных заседаний и экономическим проблемам, которые клуб едва смог пережить, рискуя оставить весь Приморский край без футбола.

«В настоящий момент мы не суём голову в песок, а готовим исправленную версию документов. Почти каждый год мы не с первого раза получаем эту лицензию», - рассказал корреспонденту агентства пресс-секретарь клуба Андрей Вялков. - РФС снова нашёл кое-какие «косяки», мы их исправим и обязательно попадём в сезон».

"