Posted 16 июля 2017,, 03:20

Published 16 июля 2017,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровский боец MMA прекратил борьбу за миллион долларов

16 июля 2017, 03:20
Эльнур Агаев проиграл сопернику из Бразилии на турнире Road FC
Сюжет
Спорт27

Боец Дальневосточной федерации современного панкратиона Эльнур Агаев провёл первый поединок в борьбе за миллион в рамках состязаний азиатского промоушена Road FC. Встреча с Ронисом Торресом стала для хабаровчанина заключительной в споре за финал: Агаев проиграл бразильцу в первом раунде.

Оба спортсмена бодро начали бой, однако когда хабаровчанин попытался сделать лоу-кик, то бразилец схватил его за ногу и перевёл поединок в партер. Попытки вырваться оказались неудачными, и на 2-й минуте 42-й секунде первого раунда Ронис Торрес завершил встречу болевым приёмом на руку.

«По моему мнению, Эльнур немного перегорел, к сожалению. Но, как мне кажется, ему было по силам закатить хороший бой с Торресом», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Эльнур Агаев был не единственным представителем Дальнего Востока на турнире Road FC. В рейтинговых боях принял участие соперник Агаева в борьбе за титул чемпиона России по версии MFP Александр Мережко. Агентство писало, что на Кубке мэра Хабаровска пояс завоевал представитель Благовещенска. На этот раз он также не остался без победы. В первом раунде спортсмен из Амурской области на четвёртой минуте и шестой секунде задушил корейца Джинг Ду-Джи.

«Были предварительные переговоры с организаторами турнира, они сказали, что если Александр выиграет, то его подпишут в Road FC. Поэтому можно говорить, что скоро с ним подпишут контракт», — отметил Дмитрий Коньков.

Уже 23 июля поклонники MMA вновь будут болеть за хабаровских бойцов. РИА «Восток-Медиа» писало, что они примут участие в турнире ACB 65, который пройдёт в США. Алексей Полпудников, триумфально вернувшийся в октагон после годовой паузы, вызванной травмой, встретится в восьмиугольнике с опытным и титулованным американцем Дональдом Санчесом. А тяжёловес Евгений Ерохин проведёт поединок с Дэйвом Крайером. Изначально планировалась, что он вновь сразится с Майклом Кайлом, однако соперника пришлось заменить из-за состояния здоровья американского спортсмена.

"