Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Залечь на дно в Брюгге: «Зенит» проиграл первый матч в Лиге чемпионов

21 октября 2020, 01:22
Российский футбольный клуб «Зенит» проиграл первую игру в Лиге Чемпионов. Сине-бело-голубые потерпели поражение от бельгийского «Брюгге» со счётом 1:2.
Футбол

Провал питерцев в стартовом туре чемпионата стал неожиданностью для болельщиков — «Брюгге» считали аутсайдером этих состязаний. Но судьба повернулась иначе.

Счёт был открыт на 63-й минуте матча — бельгийский игрок Деннис Бонавернуте забил в ворота «Зенита». Спустя 10 минут защитник «Зенита» Деян Ловрен мощно пробил с дальней дистанции. Мяч ударился о штангу, прилетел в спину вратаря «Брюгге» Итана Хорвата и залетел в ворота — счёт сравняли, правда гол приписали на имя голкипера.

После этого сине-бело-голубые создали ещё несколько опасных моментов у ворот соперника, но так и не смогли пробить защиту бельгийцев.

Ближе к концу игры в добавленное время игроку «Брюгге» Шарлю де Кетеларе удалось забить второй гол в российские ворота. Бельгийцы получили три очка в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Из-за неудачного старта «Зенита» в начале чемпионата многие российские болельщики стали писать грустные и высмеивающие посты в соцсетях. Многие сравнивали игру зенита с известным кинофильмом:

«Зенит реально залёг на дно в Брюгге», — написал пользователь

На единственный гол питерцев, за авторством Деяна Ловрена, последовала бурная реакция:

«Деян, спасибо, что живой», «Никакой помощи в этом доме © Ловрен», — пишут пользователи.

Зло торжествовали болельщики других клубов:

«Бесконечно смотреть можно только на 3 вещи: 1. Как течёт вода, 2. Как горит огонь, 3. Как отлетает Зенит очередному аутсайдеру», — написали комментаторы.