Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

«СКА-Хабаровск» проиграл «Динамо» и гарантировал себе вылет в ФНЛ

22 апреля 2018, 09:52
Хабаровский клуб СКА принял на домашнем стадионе московское «Динамо» в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу. Дальневосточники продлили свои продолжительные серии без голов и без побед, а заодно и обеспечили себе следующий сезон в ФНЛ, проиграв столичным гостям со счётом 0:1.
Сюжет
Футбол

Москвичи перед визитом на берега Амура выдержали череду встреч с сильнейшими клубами турнира, уступив «Локомотиву» и «Зениту», но взяв верх над ЦСКА. Команда Дмитрия Хохлова преследует единственную задачу — удержаться в РФПЛ, по возможности постаравшись обойтись без стыковых матчей. Хабаровчанам же и вовсе терять было нечего: они не выигрывают на протяжении уже 14 туров и ни разу не забили после паузы в чемпионате. Для того чтобы сохранить теоретические шансы на «стыки», «красно-синие» были обязаны побеждать.

Гости далеко не сразу взяли инициативу в свои руки: первые 20 минут голкипер СКА Александр Довбня скучал у штанги, пока «армейцы» исследовали оборону противника. До опасных моментов не доходило: дальневосточники по-прежнему удерживают лидирующие позиции по браку в передачах. Несколько ударов всё же состоялись, но прошли мимо ворот Антона Шунина. На 35-й минуте Довбню проверил на прочность бывший игрок СКА Евгений Луценко — и вратарь не разочаровал болельщиков. Первый тайм запомнился также жёлтыми карточками «динамовцев» и нереализованными штрафными ударами хозяев — на перерыв команды ушли при нулях на табло.

После паузы хабаровчане усилили прессинг и некоторое время не давали москвичам организовать контратаку, но до завершающего удара дело так и не дошло. Гости к середине тайма воспряли духом, ряд их комбинаций даже завершился взятием ворот, которое арбитр не засчитал из-за офсайда. К этому времени, по уже сложившейся традиции, обе команды принялись терять мяч и срывать собственные атаки.

Тем не менее, это не помешало Александру Ташаеву вывести «Динамо» вперёд точным ударом с линии штрафной — 0:1 на 69-й минуте. У хабаровчан оставалось достаточно времени, чтобы отыграться, но изменить ситуацию они так и не смогли.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».