Posted 23 апреля 2017,, 07:50

Published 23 апреля 2017,, 07:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Два пилота РДС-Восток прошли в топ-8 из-за поломок у оппонентов

23 апреля 2017, 07:50
Роман Нехай при этом "удружил" всем дрифтерам этапа

На трассе «Приморского кольца» в Артёме продолжаются парные заезды 1 этапа РДС-Восток — 2017. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в цуйсо не выступила Валерия Маковозова из-за неудачной тренировки. В первой группе выступлений вслед за ней из-за поломок выбыли Александр Михайлов и Роман Нехай. При этом последний сдвинул ход соревнований на час, испортив трассу машинным маслом.

Роман Нехай выехал на старт топ-16 в паре с Алексеем Линьковым. Оба дрифтера отличаются агрессивной манерой езды, поэтому никто не удивился резкой технике фуридаши (постановка в поворот — прим. ред.). Но если Линьков смог справиться с болидом и чётко вырулить из заноса, то Нехай развернулся на 360 градусов, за что и получил 0 баллов.

А вторая попытка вышла и того хуже: из-за вышедшего из строя фильтра Роман не только провалил выступление, но и залил трассу маслом. В результате ход состязаний отложили на час — асфальт засыпали песком и почистили, после чего трек на «Примринге» стал похож на раллийный. Алексей Линьков прошёл в топ-8, а Нехай выбыл.

Александр Михайлов выступал в паре с Максимом Седых, чемпионом РДС-Восток прошлого года. И этот заезд титулованный дрифтер выиграл у новичка, не прикладывая усилий: уже в прогреве Михайлов заявил о техническом сходе. Его машина оказалась неисправна.

В топ-8 по итогам заездов также вышел Константин Распевин — этот шанс ему подарила выбывшая Валерия Маковозова. Туда же попали Эдуард Маляров, Константин Горчаков, Егор Шумилкин, Макар Черныш и Екатерина Седых.

"