Posted 23 апреля 2017,, 03:50

Published 23 апреля 2017,, 03:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В строю РДС-Восток появилась ещё одна девушка-пилот

23 апреля 2017, 03:50
Приморская спортсменка дебютировала в соревнованиях по дрифту

В выходные в Приморье состоялось официальное открытие дрифт-сезона. На территории «Приморского кольца» свои умения демонстрируют как именитые дрифтеры, известные за пределами Дальнего Востока, так и начинающие гонщики, только постигающие азы экстремального вождения. К счастью местных болельщиков, в преимущественно мужском коллективе появилась ещё одна девушка-пилот — помощник юриста Валерия Маковозова.

На протяжении двух дней соревнований редакция «Восток-Медиа» следит за развитием событий на «Примринге». Журналисты не смогли оставить без внимания дебют единственной среди новичков девушки. Валерия Маковозова составила компанию любимице приморцев Екатерине Седых. До настоящего момента Катя неоднократно выступала в соревнованиях в чисто мужском коллективе, при этом обходя коллег по цеху и демонстрируя высокие результаты. Лера поделилась, что тоже привыкла соревноваться с парнями, поэтому с радостью бы объединилась с Екатериной.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что Валерия стала выступать в Dreft Street Legal в 2014 году. Примечательно, что большинство пилотов РДС начинали свой путь именно с этих соревнований. Первая попытка заезда «пилотессы» на «Приморском кольце» не совсем удалась, но в последующие две спортсменка собралась и набрала заветные балы. По результатам первого дня соревнований девушка заняла 13 место из 15. Очевидно, что для выполнения поставленной задачи пилоту попросту не хватило тренировок. Валерия поделилась с журналистом агентства, что в целом она довольна дебютом, хотя и может ехать гораздо лучше. Она рассказала, что площадка сильно отличается от трассы на Змеинке, к которой она привыкла. Лера вышла на этап, не проведя ни одной тренировки на новом месте. В обычной жизни девушка работает помощником юриста, всё свободное время старается посвящать автоспорту. Свои результаты спортсменка пообещала улучшить в течение сезона.

"