Posted 26 апреля 2017,, 08:00

Published 26 апреля 2017,, 08:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хоккеистов хабаровского «Амура» на льду «Платинум Арены» заменили тигры

26 апреля 2017, 08:00
Хищники приняли участие в съёмках нового проморолика для клуба
Сюжет
Хоккей

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы, готовясь к новому сезону, сделал беспрецедентный ход — на лёд «Платинум Арены» вышли живые тигры. Хищники заняли место в воротах, у бортов, но уютнее всего чувствовали себя на середине поля у логотипа хабаровской команды.

Воплотить тигриные идеи в жизнь хоккейному клубу помог цирк Демидовых. В «Платинум Арену» привезли пять полосатых кошек и нескольких львов. Цари зверей на лёд не пошли, а остались возле арены в качестве группы поддержки — хищники очень дружны и не могут выступать вдали друг от друга.

«Мы хотели посмотреть, как тигры чувствуют себя на льду. Исходя из того, что мы увидели, чувствуют себя отлично. Очень благосклонно отнеслись к изображению нашего логотипа на льду. Это не разовая акция. Мы готовим кое-что интересное для болельщиков к новому сезону», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск » руководитель пресс-службы ХК «Амур» Алексей Чечелев.

Тигры стали героями нового проморолика «Амура». Съёмки прошли 25 апреля и заняли около двух часов. В «Платинум Арене» приняли жесточайшие меры безопасности, сотрудники подготовились к приезду полосатых артистов заранее. На создание видео уйдёт много времени, увидеть его поклонники «тигров» смогут в августе.

«В истории мирового хоккея такого не было никогда. Нигде тигры — эти наикрасивейшие хищники — не бродили по ледовой площадке, особенно в таком количестве. Мы — полноценные пионеры в этом», — отметил Алексей Чечелев.

Это не первый опыт сотрудничества «Амура» и цирка Демидовых. Агентство писало, что тигрица Магда приняла участие в закрытии хоккейного сезона в Хабаровске. Её привезли к «Платинум Арене», где она позировала болельщикам в открытом кузове грузовика.

"