Posted 28 апреля 2017,, 10:43

Published 28 апреля 2017,, 10:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Робототехники Приморья соберутся на Русском острове

28 апреля 2017, 10:43
Там пройдёт региональный этап Всероссийской олимпиады среди школьников

Более 80 юных робототехников Приморского края соберутся в субботу в кампусе Дальневосточного федерального университета. В субботу, 29 апреля, на острове Русском они разыграют путёвки на всероссийскую олимпиаду.

По информации пресс-центра ДВФУ, организаторами мероприятия являются сам вуз, Центр развития робототехники города Владивостока и компания DNS. Участникам предстоит сконструировать автономных роботов, и авторы лучших моделей представят Приморский край на национальном этапе.

Соревнования пройдут в нескольких возрастных категориях по регламентам международных соревнований World Robot Olympiad и RoboTraffic. Школьники соберут роботов, а они в свою очередь выполнят конкретные задания. По легенде, аппараты будут переносить редкие виды животных на защищённую территорию, устанавливать источники возобновляемой энергии и строить ветряные электростанции. Также участники сведут своих роботов в импровизированном баттле.

В программу субботнего мероприятия входят также интерактивная выставка технологий, лектории преподавателей и специалистов в области робототехники, мастер-классы.

Начало – в 10 часов в корпусе А.

"