Posted 27 апреля 2017,, 23:51

Published 27 апреля 2017,, 23:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Yota открывает виртуальный офис

27 апреля 2017, 23:51
Виртуальная реальность постепенно входит в жизнь обычного человека

Мобильный оператор Yota открывает первый в России виртуальный офис продаж. Теперь пользователи смогут посетить представительство компании в любое время там, где удобно именно им.

Для того, чтобы оказаться в VR-офисе, необходимо скачать на свой смартфон специальное приложение Yota VR в AppStore или Google Play, получить кардборд или воспользоваться своими очками виртуальной реальности.

Кардборды будут бесплатно выдаваться в поездах «Стриж», следующих по маршруту Москва – Нижний Новгород, а также в центре дизайна Artplay, в институте «Стрелка» в Москве и в ГЦСИ «Арсенал» в Нижнем Новгороде. Здесь будут установлены специальные инсталляции, в которых можно получить кардборды.

В VR-представительстве пользователей встретит виртуальный консультант. Также здесь можно узнать об основных преимуществах мобильного оператора, выбрать оптимальный пакет услуг и заказать доставку сим-карты.

«Мы запускаем новый эксперимент в рамках проекта Yota Futureproof, основная цель которого оценить эффективность использования в бизнес-процессах VR-технологий. В первую очередь нас интересует влияние VR-офиса на продажи наших сим-карт, а также конверсия посетителей этого канала в клиентов мобильного оператора», – рассказал генеральный директор Yota Владимир Добрынин.

Партнёром эксперимента выступила компания Samsung. Также приложение Yota VR можно будет скачать в Oculus Store специально для использования на Gear VR. Кроме того, очками Gear VR оснащены инсталляции мобильного оператора.

«Виртуальная реальность – именно в том виде, как мы видели её в фильмах о будущем, – постепенно входит в жизнь обычного человека. Новый проект Yota – прекрасное тому подтверждение. Благодаря нашим технологиям решается сразу несколько задач – пользователям становится удобнее получать услуги, а у бизнеса появляется новый, эффективный и технологичный канал коммуникации», – делится своим впечатлением от совместного проекта Сейф Эль Хаким, руководитель мобильного маркетинга Samsung Mobile в России.

В сентябре 2015 года в рамках проекта Yota Futureproof мобильный оператор первым в мире реализовал доставку сим-карт дронами. Всего за месяц работы Yotaport сим-карты с помощью квадрокоптеров получили около тысячи пользователей.

В апреле 2016 года Yota дала возможность пользователям воплощать идеи с помощью материалов будущего и создавать для модемов персонифицированные 3D-чехлы из высокотехнологичного композита с частицами настоящего метеорита. За месяц проведения эксперимента создано 9541 уникальных 3D-дизайнов и напечатано 473 чехла для модемов.

Подробнее об эксперименте можно узнать на vr.yota.ru.

Yota – российский инновационный оператор беспроводной связи с федеральным покрытием в сетях 2G/3G/4G. Основные услуги компании − голосовая мобильная связь и Интернет 4G.

Yota Futureproof – cерия технологических экспериментов Yota, цель которых честно и открыто протестировать в реальных условиях инновационные технологии и оценить их эффективность для бизнеса.

Samsung Electronics Co., Ltd. вдохновляет мир и формирует будущее, внедряя инновационные идеи и технологии. Компания меняет традиционное представление о телевизорах, смартфонах, носимых устройствах, планшетах, камерах, бытовых приборах, медицинских устройствах, сетевых системах, полупроводниках и светодиодных решениях. Чтобы ознакомиться с последними новостями о компании, посетите Samsung Newsroom news.samsung.com (на английском языке).

"