Posted 9 октября 2020,, 13:21

Published 9 октября 2020,, 13:21

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Дональд Трамп пообещал защиту губернатору Мичигана

9 октября 2020, 13:21
Действующий президент США заявил, что обеспечит защиту губернатора штата Мичиган Гретхен Уитмер от экстремистов, несмотря на то, что она его критикует.

Трамп сообщил, что Уитмер неоднократно называла его сторонником превосходства белой расы и обвиняла в поощрении радикалов. При этом она не замечала, что Байден и прочие демократы не осуждают действия мародеров на улицах США и представителей «Антифа». Более того, по словам Трампа, протестующие, которые сейчас сжигают американские города, управляются демократами, пишут «Известия».

Трамп отметил, что его задача, как лидера США, защищать всех американцев, даже тех, кто публично его критикует.

Напомним, 8 октября Генеральная прокуратура Мичигана заявила о взятии под стражу семи членов группировки «Стражи росомахи». Их обвиняют в заговоре с целью похищения губернатора штата. Экстремистам грозит пожизненное заключение. Позже число задержанных участников группировки скорректировали до 13-и.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники наблюдали за домом Уитмер. Они планировали произвести взрыв для отвлечения внимания от похищения губернатора. Одну из бомб заговорщики даже успели испытать.

"