Posted 4 августа 2021,, 23:54

Published 4 августа 2021,, 23:54

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Бассейн на Чуркине и скейтпарк: штаб поддержки Единой России открылся во Владивостоке

4 августа 2021, 23:54
Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» заработал во Владивостоке. На первом заседании участники обсудили, какие проекты могут войти в программу партии и поспособствуют привлечению новых сторонников.

Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» заработал во Владивостоке. На первом заседании участники обсудили, какие проекты могут войти в программу партии и поспособствуют привлечению новых сторонников.

Штаб общественной поддержки возглавил экс-спикер Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков. Открывая заседание, он отметил, что одна из задач штаба — собрать инициативы со стороны общественности, которые в итоги лягут в основу народной программы партии. Документ будет принят на съезде «Единой России» в конце августа этого года.

«По последним данным ВЦИОМ, рейтинг поддержки «Единой России» составляет около 30%. Но это не идейное противостояние. Скорее, эти цифры отражают колеблющихся, сомневающихся или просто пассивных избирателей. Уверен, что работа штаба поможет систематизировать, структурировать, наполнить нашу деятельность содержанием и внедрить в неё как можно больше свежих идей», — подчеркнул Виктор Горчаков.

После со своими предложениями выступили члены партии и представители общественных организаций. В числе первых высказался партиец Дмитрий Лёгкий.

«Я сейчас работаю над проектом культурно-досугового центра с бассейном в Первомайском районе Владивостока. Сейчас у нас, к сожалению, практически отсутствуют площадки для занятий спортом, творчеством. Думаю, именно такой объект, где смогли бы проводить время представители разных поколений, будет нужен жителям Первомайки», — подчеркнул Дмитрий Лёгкий.

Уже в ближайшее время на улицах Первомайского района стартует сбор подписей за создание досугового центра. После письмо будет направлено губернатору Олегу Кожемяко.

Необходимость создания многофункциональных центров для молодых людей затронула и директор департамента по делам молодёжи Елена Томчук. Она напомнила, что партии необходимо помнить и о нуждах молодого поколения.

«У нас жуткая нехватка молодёжных пространств. Каждый год мы занимаемся этой проблемой. С позиции молодёжи готова взаимодействовать и с общественной приёмной, и партией», — подчеркнула она.

Слово взял и депутат Государственной Думы Владимир Новиков. Он напомнил, что уже сейчас от жителей Приморья приходит немало дельных предложений от жителей Приморья. Кроме того, на днях губернатор принял решений расширить программу «1000 дворов»: в рамках инициативы запустят отдельный проект по асфальтированию придомовых территорий. Также в следующем году по всему краю построят 50 скейт-парков. Уже сейчас в крае готовятся к строительству новых спортплощадок и ледовых арен.

Спикер краевого парламента Александр Ролик затронул тему экологии. В частности, сейчас он занимается вопросом сохранения протоки в районе Фанзавода, где гнездуются краснокнижные утки-мандаринки. Из-за жаркой погоды водоем обмелел, зарос ряской и рискует превратиться в болото, непригодное для жизни редких птиц.

«Я пообщался по этому поводу с Константином Шестаковым, и мы договорились, что вместе проведём работу по расчистке и оздоровлению протоки. Самое главное — создание вокруг протоки места, где жители района смогли бы отдыхать, гулять с детьми», — сказал Александр Ролик.

В конце встречи представители «Единой России», общественных организаций «Боевое братство», «Мы родом из самбо», «Киберволонтёры» и других подписали соглашения о сотрудничестве. Теперь общественники смогут взаимодействовать с партией, принимать участие в подготовке их политической программы и вместе совершенствовать условия жизни в Приморском крае.

"