Posted 11 августа 2021,, 07:34

Published 11 августа 2021,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Детские сады и спортцентры: жителям Ливадии рассказали о развитии их посёлка

11 августа 2021, 07:34
Встречей с жителями Ливадии и Южно-Морского стартовала серия онлайн-обсуждений долгосрочного плана социально-экономического развития Находкинского городского округа.

Всего таких встреч запланировано 13, во время каждой из них горожане смогут в формате диалога обсудить с экспертами-урбанистами и представителями городской администрации проекты, предлагаемые к реализации в Находке.

Проект долгосрочного плана социально-экономического развития Находки подготовлен администрацией города и правительством Приморья по инициативе руководства Находкинского завода минеральных удобрений. Программа состоит из 120 инициатив, которые направлены на развитие городской инфраструктуры. Около двадцати из них будет реализованы в Ливадии и Южно-Морском. Например, в Ливадии намерены обустроить новую хоккейную коробку, спортивный центр, очистные сооружения и многое другое. В Южно-Морском появится картодром, обустроят пляжи и отремонтируют детский сад «Дюймовочка». Полный перечень инициатив — на сайте проекта.

Также на портале моя-находка.рф можно проголосовать за один из проектов. Инициатива, набравшая больше всего голосов, будет реализована в первую очередь. Жители Ливадии и Южно-Морского выступают за строительство спортивного центра.

«Сейчас в ДЮСШ более 200 воспитанников. Это представители различных видов спорта, которые нуждаются в помещении для тренировок. Многофункциональный спортивный центр покроет нужды и Ливадии, и Южно-Морского», — сказал на онлайн-встрече Игорь Литюшкин, тренер ДЮСШ «Ливадия».

Он подчеркнул, что в план следует включить ещё один важный проект — строительство школы в Южно-Морском. За инициативу выступили и другие участники обсуждения. Теперь проект рассмотрят в администрации Находки.

«Находка активно участвует в федеральных и краевых программах по благоустройству и развитию комфортной городской среды, по которым строятся детские и спортивные площадки, благоустраиваются скверы.

Кроме объектов социального значения, при разработке Плана мы делали упор на три идеи. Во-первых, создание связи, единой смысловой линии. Во-вторых, развитие локальных центров — в каждом районе есть такой центр, где пересекаются потоки людей, машин. Благоустроить его, поставить акцент проще, чем создать новый. Третье — проекты городских пространств подчеркивают уникальность Находки», — рассказали создатели документа.

Отметим, после того, как завершатся обсуждения плана социально-экономического развития Находки с горожанами, документ отправят на утверждение в правительство РФ. Реализация программы стартует в 2022 году.

Прокомментировать предложенные проекты и добавить свои предложения можно следующими способами:

— проголосовать на сайте моя-находка.рф;

— заполнить на сайте анкету, которая содержит 17 вопросов;

— написать письмо на электронный адрес call@my-nakhodka.ru;

— присоединиться к предстоящим онлайн-обсуждениям.

Для этого необходимо на сайте моя-находка.рф выбрать район своего проживания и нажать на кнопку «участвовать».

Расписание ближайших онлайн-встреч:

11 августа, 19:00 – Ленинская, Заводская;

11 августа, 20:30 – Пограничная, район Центральной Площади;

12 августа, 19:00 – МЖК, Бархатная, Пентагон, Болото;

12 августа, 20:30 – Падь;

16 августа, 19:00 – КПД, Волна;

16 августа, 20:30 – Врангель.

17 августа, 19:00 – подведение итогов онлайн-встреч.

"