Posted 23 мая 2022,, 23:00

Published 23 мая 2022,, 23:00

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

тематическое фото

Привезли Lexus, забрали корыто: автосервис «ГиперАвто» подводят его сотрудники

23 мая 2022, 23:00
Фото: 1MI
тематическое фото
«Под грустный дэнс я отпускаю нашу любовь, только здесь я оттанцую всю нашу дыщ дыщ дыщ дыщ дыщ дыщ дыщ…». Примерно так оборвалась размеренная поездка жителя дальневосточной столицы. Виной тому, как считает пострадавший, недобросовестные сотрудники автосервиса.
Сюжет
Ремонт

Просто представьте. Раннее утро, именно сегодня вы решили выехать на работу пораньше, по пути захватили стаканчик любимого кофе, в салоне машины приятно пахнет весной, а на радио играют знакомые треки. Вы остановились на светофоре, в наслаждении наблюдая за пробегающей в окне жизнью. Что может быть прекраснее? Разве что звук разбитых надежд на прекрасное утро… А точнее — «режущий» скрип тормозных колодок.

Автолюбители из Владивостока приехали в «автолечебницу» менять колёса и чуть не поменяли машину. Специалисты владивостокского филиала автосалона «ГиперАвто» на 5-й Проходной, куда и обратились очевидцы за «переобувкой», неожиданно для владельцев обнаружили проблему с тормозными колодками.

По словам специалистов, дефект требовал незамедлительного устранения. Владельцы транспорта послушались рекомендаций знающих своё дело и заменили колодки, отдав за это немаленькую сумму.

С облегчением кошелька и обновлёнными «органами» транспорта потерпевшие отправились домой. И уже во время поездки обнаружилось, что при торможении, казалось бы, полностью здоровый Lexus NX 200 издаёт несвойственный ему скрежет.

— Ощущение, будто действительно какая-то телега ездит по городу, никакого удовольствия езда не приносит, — отмечает владелец искалеченного транспорта.

Собственник сразу отправился обратно в автосервис, дабы указать горе-ремонтникам на «качество» проделанной работы. Там им практически моментально поменяли колодки, но даже спустя неделю и 500 км езды ничего не притёрлось, как обещали в «ГиперАвто», а саундтрек в стиле «пенопластом по стеклу» так никуда и не делся.

— Мы приехали обратно. Супруга прокатилась по территории автосервиса, чтобы доказать наличие скрежета. На что сотрудники ответили: «ну да, у вас есть проблема, пыльники надорваны и суппорта из-за этого скрипят». Мы поменяли, а скрип не ушёл, — рассказывает автовладелец.

Автолюбители вновь обратились к ремонтникам с просьбой решить уже, наконец, проблему, вызванную их работами, на что в ответ получил: «Вы покатайтесь ещё недельку, авось, само пройдёт». И, кстати, спойлер — не прошло.

Добитый испорченными машиной и настроением владелец примчался в автосервис с мольбой сделать уже хоть что-нибудь, но, как и следовало ожидать, сотрудники «ГиперАвто» покрутились вокруг авто, пожали плечами и направили на дополнительную диагностику. Опять же не бесплатную.

Кстати, деньги за «волшебство» превращения нормального авто в «телегу» (как считают автовладельцы) были зачислены на счёт ИП Владимира Гасанова.

А далее классический ход для прикрытия собственных косяков. Никакого варианта решения проблемы за счёт сервиса или замены деталей не предложили, зато излюбленное «ну мы уже ничего не можем сделать» выдали, как за «здрасьте». Получается, персонал автосервиса под довольно известным брендом отработал спустя рукава и сильно подпортил репутацию огромной компании?

Закончилась история тем, что владельцы покалеченного железного коня обратились в другой сервис, где и подтвердили порчу деталей транспорта в ходе предыдущих ремонтных работ. Замена испорченных «органов» вновь обошлась собственникам в кругленькую сумму.

Итак, если в цифрах: замена колодок и дальнейшие попытки их лечения в «ГиперАвто» вышли владельцам машины не только боком, но и суммой почти в 45 тысяч рублей, и исправление их «качественной» работы ещё в 30 тысяч. Итого незапланированный ремонт обошёлся в 75 тысяч рублей.

А ведь они просто хотели поменять резину…

"