Posted 25 января 2021,, 11:34

Published 25 января 2021,, 11:34

Modified 29 февраля, 00:34

Updated 29 февраля, 00:34

Павел Компан: как выразить своё мнение в России?

25 января 2021, 11:34
Известные блоггеры Приморского края не остались в стороне от событий, которые произошли 23 января, и также высказались в своих постах в социальных сетях про то, что они думают по поводу митингов в поддержку Алексея Навального.

К примеру, эпатажный Павел Компан рассуждал в «Инстаграме» о том, что как народу выражать свое мнение, при этом быть услышанным и делать все «в законе». Он, как и многие митингующие, хочет высказать свое мнение, при этом он боится оказаться в драке и быть побитым.

«Я не понимаю, как в реалиях нашего мира выражать своё мнение? Ну типа я хочу его доносить и участвовать в жизни своей страны, но возможно я сейчас покажусь вам трусом или подонком, но я не хочу идти на улицу, получать дубинками и сидеть в кпз! Неужели в 21 веке мы не можем придумать эффективных способов протестов?

Как летать по секретным домам властей мы придумали, как разговаривать по видеосвязи вместо голубиной почты тоже срастили, уже даже мероприятия онлайн делаем, а зачем все это если свой протест мы по-прежнему выражаем кровавыми революциями», - написал в своем «Инстаграм» Компан.

При всем этом он называет себя политически неграмотным человеком и просит хоть кого-то объяснить ему способ выражения своего мнения без страха нарушить закон.

Его «коллега по цеху», блоггер-бизнесмен Валерия Шаповалова также написала пару строк, в которых выразила свое мнение о произошедшем. Судя по её настрою, она бы тоже вышла на митинг, но не в поддержку Навального, а за смену существующей системы. Но в это время, по настоящий момент она находится в отпуске в США.

«Сейчас все высказывания лишь повод для ругани. А если вспомнить, что власть выбирают люди, а митинги открыто цитируют, что пора что-то менять и многие не хотят примирятся с тем, что происходит, но центральные каналы молчат или намеренно выкручивают, перевирая все факты, а пресс-секретарь комментирует комично из серии ‘жулики и нет никакого замка’ ну это цирк уже какой-то. А в новостях ОМОН угощает печеньем детей которые пришли на митинг. Как это поменять я не знаю, но понимаю если произойдёт в обществе раскол на свой/чужой, то это пропасть», - добавила она.

При этом другие граждане Владивостока и Приморья, в принципе против подобных выражений, так как они мешают жизнедеятельности города и негативно влияют на судьбу почти всех, кто «засветился» на подобном мероприятии.

Напомним, что сегодня во Владивостоке прошла незаконная акция протеста в поддержку Алексея Навального, на которой были замечены подростки от 13 до 19 лет. Некоторые из них вели себя очень дерзко и провоцировали сотрудников ОМОНа на агрессивное поведение.

Митингующие во время акции протеста, провоцировали сотрудников ОМОН, прикрываясь живым щитом из несовершеннолетних.

Советник губернатора Приморского края Сун-жаю Ольга заявила, что вовлечение школьников в политические дела, а тем более в несогласованные акции протеста — это низко и недопустимо.

«Сегодня начались митинги в защиту Навального. Тот факт, что сторонники Навального привлекают наших детей̆, это просто недопустимо! У них мнение не сформировано. Я — мама троих детей. Мой старший сын задал мне 100 вопросов, несмотря на то, что ему 13 лет, он ничего не понимает в политике! Считаю привлечение детей — это низко. Пусть родители принимают решение, какие политические взгляды будут у их детей. Политика — это дело взрослых», — заявила советник губернатора Приморского края, мать троих детей Ольга Сун-жаю.

"