Posted 27 апреля 2021,, 00:00

Published 27 апреля 2021,, 00:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Блэк Хос»: Россия и мир становится лучше и добрее уже 15 лет

27 апреля 2021, 00:00
Сегодня группа компаний «БлэкХос» является лидером по поставкам оборудования и материалов самых различных направлений! Но за таким успехом и авторитетом стоит 15 лет кропотливой работы.

Предприятие зарекомендовало себя не только на российском рынке, но и во многих странах мира. О том, как делалось имя «Блэк Хос» рассказал «Восток-Медиа» Председатель Совета директоров Владимир Соколов.

Все началось с оборудования

Основное направление работы ГК «Блэк Хос» - поставка строительного и промышленного оборудования из Китая, Турции и Венгрии. В частности, компания долгие годы работает с китайским предприятием «Jin Chen» и с заводами Турции «Yilmaz», Венгрии «Szilank». С его помощью считанные дни можно построить бескаркасные арочные сооружения. Они, в свою очередь, являются основной любого овощехранилища, стадиона, выставочного зала и других подобных объектов.

Компания оказывает услуги строительства таких объектов как ангары, овощехранилища, коровники. Специалисты даже возводят сооружения для министерства обороны, объекты для покрытия ледовых дворцов и заправочных станций. Рабочие компании способны установить ангар, площадью 1000 кв.м, на готовый фундамент за 10 дней. А за месяц с нуля выстроить крупный аграрный объект.

«Наша компания выполняет весь спектр данных услуг - строительство со всей инфраструктурой «под ключ», начиная от фундамента, строительства объекта, заканчивая коммуникациями, энергетикой, водоснабжением, вентиляцией, строим подъездные пути и обустраиваем прилегающую территорию, занимаемся ландшафтным дизайном. В этом году мы планируем заключить договор о намерениях с первым заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации по производству быстровозводимых арочных бескаркасных сооружений для нужд сельского хозяйства РФ», - рассказал председатель Совета директоров ГК "Блэк Хос" Владимир Соколов.

Солнце, воздух и стекло

ГК «Блэк Хос», кроме поставки оборудования для строительства ангаров и хранилищ, занимается еще и поставкой солнечных панелей и ветрогенераторов, которые необходимы для объектов с трудным доступом к электроэнергии.

«Мы оснащаем жилой, коммерческий, промышленный фонды источниками нетрадиционной энергетики. Также занимаемся поставкой оборудования, с помощью которого производятся солнечные панели. Наше предприятие является дистрибьютором завода - изготовителя в Китае», - добавил председатель Совета директоров ГК "Блэк Хос".

Предприятие может похвастаться сотрудничеством с компанией «Газпром», для которой поставляла в Норильск ветрогенераторы. А в курортную зону Владимирской области ГК «Блэк Хос» привез устройства для бесперебойного подключения гостевых домиков к электричеству. Одним из амбициозных планов на 2021 год, руководство компании считает заключение договора с Министерством энергетики о поставке данного оборудования на территорию Российской Федерации.

Помимо этого руководство успешно развивает оконный бизнес, ежеквартально расширяя ассортимент товаров — от профиля ПВХ и столов для резки стекла до оборудования для производства стеклопакетов. Группа компаний работает только с проверенными производителями оборудования из Германии, Венгрии (Szilank), Италии, Турции, России, Китая (Jin Chen).

COVID-19 не навредит!

Несмотря на сложный для бизнеса 2020 год, компания удачно пережила пандемию коронавируса и укрепила свои позиции на мировом рынке. К примеру, когда пик пандемии спал, руководство компании возобновила деловые переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами по поставке роботизированной линии для производства окон из ПВХ-алюминия.

«Китай недавно открыл морскую границу. Но эта ситуация повлияла на колоссальный рост цен на логистику. Если фрахт раньше стоил 800 долларов из Китая во Владивосток, где мы производим таможенную очистку груза, то сейчас 4000 долларов - удорожание в пять раз. РЖД пока держит цены, но не дремлют автоперевозчики. Также увеличились цены на строительные материалы, к примеру, цена на арматуру поднялась в два раза. Надеемся, что эта ситуация стабилизируется», - подчеркнул представитель компании.

Однако клиенты ГК «Блэк Хос» находятся не только за рубежом, но и раскиданы по всей России. По словам Владимира Соколова, компания не выбирает географию и границы, где работать, а где не работать.

Стараясь быть ближе к своим клиентам «Блэк Хос» разместила свои офисы не только в разных городах России: Москва, Дмитров, Санкт-Петербург, Владивосток, Краснодар, но и за рубежом — на Украине и в Китае. Мы стараемся быть ближе к Вам!

Гарантия успеха – в квалифицированных кадрах

В нынешнее время сделать хороший бизнес, которому доверяют люди, довольно сложно. Для этого нужен опыт, практика, компетентные специалисты и ресурс. Но ГК «Блэк Хос» с текущими проблемами справляется на ура.

«Важнейшую роль играет наша команда, люди, которые работают в компании, квалифицированные инженеры, механики, монтажники. Каждый сотрудник проходит тщательный отбор, а затем обучается. По результатам курсов, все новые сотрудники сдают экзамен по той специализации, на которую устраиваются.

Кадры решают все. Сейчас найти хороших специалистов проблематично. У нас команда старая, проверенная, опытная. Наши инженеры, монтажники ездят на обучение, как по России, так и заграницу для изучения опыта. Все то оборудование, которое поставляем, мы изучили, и даем трехгодичную гарантию на всю поставляемую нами номенклатуру», - подчеркнул Владимир Соколов.

Награда за дело

«Блэк Хос» за всю 15-летнюю историю работы неоднократно становилась обладателем почетных наград. В своем портфолио компания имеет многочисленные дипломы, сертификаты, кубки и медали. Предприятие также ощущает поддержку Минпромторга, депутатов Государственной Думы, ТПП РФ, Российского Союза строителей. По словам Соколова - это дает мотивацию для развития страны благими делами.

«Наше предприятие многократно награждалось, как государственными наградами, так и общественными: «Лучшее предприятие года», Почетный знак отличия, «Выбор качества», Почетной медалью «За доблестный труд и мужество», «Руководитель года», «За развитие предпринимательства", "За инновационное развитие", имеем Благодарственные письма от администраций городов. Есть награда, которая для меня очень дорога - это самая первая наша награда, «Лучшее предприятие 2002 года», которую вручал депутат ГосДумы РФ», - поделился член руководства компании.

Большие планы

Председатель Совета директоров ГК "Блэк Хос" Владимир Соколов отметил, что сам он также собирается повлиять на будущее России. Руководитель собирается войти в большую политику и стать депутатом, так как считает, что его деятельность будет полезна стране.

«Я вижу своё развитие в политической работе, мне интересна эта деятельность, хочется более реально приносить пользу стране и людям. В перспективе - это большая политика, депутатство в Мособлдуме, ГосДуме РФ. Мне тридцать пять лет, я умею и люблю работать», - сказал Соколов.

ГК «БлэкХос» не оставляет также без внимания участие в общественной, культурной и благотворительной деятельности, поддерживая, тем самым, приюты для животных, детские дома, а также участие в культурных программах Приморской Государственной Картинной Галереи.

Предприятие радушно принимает участие в развитии подобных государственных программ, направленных на улучшение деторождаемости, повышения качества жизни разных слоев населения, увеличения собственного производства товаров внутри своей стран.

"