Posted 27 июля 2021,, 03:04

Published 27 июля 2021,, 03:04

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Засранцы, вечерние пловцы и наблюдатели: кто еще встречается на приморских пляжах

27 июля 2021, 03:04
На днях «Восток-Медиа» опубликовало материал, где описывает типы отдыхающих людей на пляжах города Владивостока и Приморского края. После того как текст попал в социальные сети, жители региона в комментариях смогли определить еще несколько довольно характерных типажей.

«Засранцы»

Ими могут быть люди всех возрастов. Не важно, пришли ли они пешком на отдых к воде, или приехали на машине – после себя они всегда оставляют кучи мусора. Аргументы у таких граждан железные: мусор тащить до помойки далеко и «не солидно», а в машину брать вонючие объедки тоже не хочется.

Иногда они совсем могут обнаглеть и спрятать под камни мешки с огрызками и фантиками. Если же в компании «засранцев» есть молодая мать, то не исключено, что использованный подгузник она также спрячет под булыжники или зароет в песок.

Примечательно, что к данной категории могут относиться как и местные жители Приморского края, которые должны радеть за чистоту родных берегов, так и приезжие гости из других регионов.

«Вечерние пловцы»

Нет, ничего общего с пловом у них точно нет. Такие отдыхающие ждут, пока основная масса людей уедет с пляжа и, с приходом темноты, они выезжают на берег. Солнечные тепло и свет им не очень нужны, поэтому «вечерние пловцы» готовы купаться от заката, до первой звезды или даже до глубокой ночи.

Не разводят костры, не едят и даже не пьют. Основная цель их пребывания – насладиться теплой морской водой и немного нагрузить организм.

«Батя»

К ним относятся одинокие мужчины в возрасте за 50 лет. Приезжают на довольно дорогих машинах и в золотых цепях на груди и руках. На пальце может быть перстень. Обязательный атрибут – солнцезащитные очки.

К выбору места под солнцем относятся с особым трепетом: выравнивают камушки и разглаживают песок, чтобы положить на относительно ровное место свое покрывало.

Не пользуются солнцезащитным кремом, но мажутся специальным маслом для шоколадного загара.

Несмотря на свой возраст, носят плавки, а не шорты. Купаются долго и заплывают далеко. Некоторые отдыхающие даже начинают беспокоиться, что что-то могло случиться с ними, если «бати» продолжительное время не выходят на берег.

«Парочка»

Двое молодых людей, которые чуть ли не устраивают половой акт прямо среди «мамочек с детьми» и «качками».

Практически все делают вместе, не отлипая друг от друга. В вертикальном положении они загорают в обнимку, а в горизонтальном делают это, обязательно держась за руки. В воде продолжают соприкасаться телами.

Иногда «парочка» вызывает косые взгляды и недовольные лица мамочек с детьми, которые закрывают взор малышей от всяких непотребств.

«Стайка»

Группа шумных подростков среднего и старшего школьного возраста. Отличаются тем, что их слышно издалека и их много. В равном количестве присутствуют как мальчики, так и девочки.

На пляж, зачастую, приходят практически неподготовленными и в воду могут пойти в нижнем белье. Полотенец и подстилок у них также нет.

В воде ведут себя шумно и нецензурно выражаются покрепче, чем «ленинградщики» и «ВДВшники».

«Наблюдатель»

Обычно это люди, которые внешне внушают доверие. Именно им оставляют личные вещи люди, которые уходят купаться.

Зачастую «наблюдателями» становятся или молодые пары или мама с ребенком, которая оперативно никуда не денется с пляжа.

«Аккуратисты»

Тапочки, чтобы дойти от машины до воды, шлепанцы, чтобы зайти в воду и искупаться, ласты для долгих заплывов. Полотенце для лица, тела и ног. Несколько литров пресной воды, чтобы после каждого захода можно было опресниться. Несколько видов кремов и обязательно расческа.

Все вышеперечисленное – неотъемлемый атрибут отдыха «аккуратиста».

Ими могут быть как мужчины, так и женщины. Прекрасные дамы, которые относятся к данному типу отдыхающих, на море всегда берут с собой фены, средства для укладки, декоративную косметику и несколько комплектов красивой одежды.

"