Posted 29 августа 2021,, 01:08

Published 29 августа 2021,, 01:08

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Главное — помочь людям: Дмитрий Лёгкий продолжает серию дворовых встреч в Первомайке

29 августа 2021, 01:08
Разбитые дороги и отсутствие благоустройства — в топе проблем жителей Первомайского района. Решить проблемы людей и улучшить условия жизни на территории вызвался портовик Дмитрий Лёгкий.

Каждый вечер он проводит во дворах родной для него Первомайки, чтобы пообщаться с местными и погрузиться в вопросы, которые их волнуют.

Благоустройство своими руками

Жители домов 10, 12 и 12А на Окатовой недовольны отсутствием благоустройства. Устав ждать помощи от органов власти, люди взялись за решение проблемы самостоятельно.

«Хотят жители и новую детскую площадку, ведь молодых семей в микрорайоне довольно много, а проводить время подрастающее поколение вынуждено на пустырях. Поможет с обустройством современной игровой площадки программа «1000 дворов», в которой мы поможем принять участие неравнодушным жильцам», — сказал Дмитрий Лёгкий.

Затронули на встрече и глобальную проблему всего района — это свалки мусора возле торговых киосков. На территории Владивостока уже стартовал проект по ликвидации мелких торговых точек, благодаря чему исчезнут и горы вторичных отходов. В ближайшее время Дмитрий Лёгкий с командой направит обращение в администрацию Первомайского района, чтобы решить этот вопрос.

Парковочные места и лестницы

Жители Харьковской, 6 просят восстановить возле их дома лестницу. Сейчас к новой автобусной остановке ведёт разбитый лестничный марш. Сейчас он не пригоден к эксплуатации.

Не хватает людям и парковочных мест. Так что автомобили приходится оставлять на обочинах и газонах. Все эти проблемы — на контроле у Лёгкого.

Разбитые дороги и отсутствие урн

Жители домов №24, 26 и 28 по улице Героев Тихоокеанцев давно жалуются на отсутствие мусорных урн во дворах.

«По словам жильцов, урны были, но со временем их пришлось убрать из-за неправильной установки. Но вот поставить как надо никто так и не удосужился», — сказал Дмитрий Лёгкий.

Кроме того, придомовая дорога практически полностью разбита. Местные жители говорят, что чинить её уже бессмысленно, необходимо полностью перекладывать всё дорожное полотно.

Также в том месте необходима новая лестница и детская площадка.

«Как и во многих предыдущих случаях, будем начинать решать проблемы с нуля. Для ремонта дорожного полотна и облагораживания придомовых территорий поможем жителям подготовить и подать документы для участия в программе «1000 дворов»», — сказал Дмитрий Лёгкий.

"