Posted 29 декабря 2021,, 23:11

Published 29 декабря 2021,, 23:11

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Ступай и окультурься: афиша новогодних мероприятий во Владивостоке

Ступай и окультурься: афиша новогодних мероприятий во Владивостоке

29 декабря 2021, 23:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Новогодние каникулы — полноценная неделя отдыха — прекрасный повод, чтобы, отодвинув в сторону вкусные салатики и выспавшись, отправиться с детьми — а то и самостоятельно — в культпоход. Тем более что и в театрах, и в концертных залах, и в музеях вас ждут.

Вот — специально для вас — выбор культурных мероприятий от «Восток-Медиа». Не настаиваем, но советуем…

В театре ждут детей и взрослых

С 30 декабря по 6 января на большой сцене Приморской сцены Мариинского театра — время новогодних чудес! Здесь царит «Щелкунчик» (6+)! Изумительно красочный балет, а какая музыка…

7, 8 и 9 января зрителей ждёт феерическая «Летучая мышь» (12+).

На малой сцене Мариинки для детей — мини-оперы: 3 и 5 января — «Кот Мурыч» (6+), 4-го и 6-го — «Маленький принц» (12+).

Приморский краевой академический театр имени Горького приглашает юных зрителей 30 декабря и 4 января на «Белоснежку и семь гномов» (0+), с 31 декабря по 3 января — на «Снежную королеву» (0+), 5-го и 9 января — на «Волшебную лампу Аладдина» (0+), 6 января — «Принцессу на горошине» (0+); в Рождество здесь покажут «Золушку» (0+), 8 января — «Аленький цветочек» (0+).

Взрослую публику приглашают на малую сцену, спектакль «Там же, тогда же» (16+) покажут 5 и 8 января.

Театр молодёжи дарит детям 2, 3 и 8 января спектакль «Летучий корабль» (6+), 4 января — «Сказку о потерянном времени» (6+), 5 и 7 января — «Бременских музыкантов» (6+), 5 и 6 января — «Снежную королеву» (6+), 8 января — «Музей восковых фигур» (12+), 9-го — «Василису Прекрасную» (6+).

Вечерние спектакли состоятся 3, 6, 7 и 9 января: «Собачье сердце» (16+), «Ещё не вечер» (16+), «Вселенная бесконечна» (16+), «Шум за сценой» (16+) соответственно.

Приморский краевой театр кукол 30 декабря покажет «Золушку» (6+). Все январские каникулы на малой сцене «Рождественский вертеп» (6+).

На большой 2 и 3 января — «По щучьему велению» (6+), 4-го и 5-го — «Умка» (6+), 7 и 8 января — «Солнышко и снежные человечки» (6+), 8 и 9 января — «Золушка» (6+).

В Приморской краевой филармонии 30 декабря в малом зале состоится утренник «Весёлый поросёнок и компания» (6+). Для взрослых в этот же вечер — большой новогодний концерт «Карнавальная ночь» (6+), играет эстрадный оркестр филармонии под управлением Дмитрия Бутенко!

3 января детей ждёт утренник «Делу время, потехе — час» (6+), взрослых — концерт «Новогодние аккорды» (6+), 4 января — «Кот в сапогах» (6+) и концерт «Show must go on» (12+) соответственно. В программе 5 января — детское представление «Таинственное исчезновение праздничного пирога под новый год» (6+) и вечерний концерт популярной классики «А не замахнуться ли нам» (12+). 6 января — «Заюшкина избушка» (6+) и концерт в Малом зале «Зимнее волшебство, или Ирония судьбы» (6+). В Рождество ребят ждёт сказка «По щучьему велению» (6+), а взрослых — большой рождественский концерт от Тихоокеанского симфонического оркестра.

8 января в филармонии — «Зимние потешки, забавы да пересмешки» (6+), в большом зале — «Субботний новогодний вечер» (12+). 9 января — концерт эстрадного оркестра филармонии «Вдруг как в сказке скрипнула дверь» (12+).

Театр ТОФ с 4 по 9 января приглашает на сказку «Новый год у Деда Мороза» (6+).

Уссурийский театр драмы имени Комиссаржевской для детей 30 декабря, 2, 3 и 4 января покажет спектакль «Новогодняя быль-небылица» (6+), 8 января — «Весёлый маскарад» (6+), 9-го — «Золотой цыплёнок» (6+).

Для взрослых уссурийский театр покажет театральный капустник «Тело, кот и добрый вечер» (12+) 30 декабря, 7, 8 и 9 января.

Театр Восточного военного округа для юного зрителя 2 и 3 января показывает спектакль «Волшебный посох Деда Мороза» (0+), 4 января — «Бременские музыканты» (0+), 5 января — «Принцесса Сабрина» (0+), 8 и 9 января — премьера спектакля «Тайна стоптанных башмачков» (0+).

Вечерние спектакли пройдут 5 января — «Кадриль на свежем воздухе» (16+), 8 января — «Пришёл мужчина к женщине» (18+), 9 января — «Как выходят в люди» (16+).

Музеи, галереи распахнули двери

В музее истории Дальнего Востока имени Арсеньева работают все постоянные экспозиции, а также выставки «Господин Фарфор» (6+) и «Судьба командора» (6+).

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» готов порадовать посетителей постоянной экспозицией (6+), а Музей города, расположенный в этом же здании, приглашает на выставку «Здесь всё спокойно» (6+), основанную на подлинных письмах из Приморья 1904 года.

Дом-музей семьи Сухановых порадует выставкой «Владивосток конфетный» (6+). Дом-музей Владимира Арсеньева — постоянными экспозициями и выставкой «Портрет семьи Арсеньевых» (6+).

Музей разработал большую детскую программу, уточнить расписание можно на сайте.

Приморская краевая картинная галерея приглашает на выставку Валентина Серова (6+) в Парадных залах, выставку из фондов музея «Новый Иерусалим» (6+) и постоянные экспозиции (0+).

В залах на Партизанском проспекте — выставка московского художника Питера Дика (16+).

Приморская краевая картинная галерея ежегодно проводит в новогодние каникулы лекции, мастер-классы и даже балы для детей. Расписание — на сайте галереи.

В Приморском отделении Союза художников РФ — коллективная выставка «Новогодняя» (6+)

Музей современного искусства «Артэтаж» — выставка старинной японской фотографии (6+) и выставка живописи Александра Горового «Образы и опыты» (16+).

В галерее «Централь» — выставка-конкурс «Из зимы в лето» (6+).

Выставка старинных ёлочных игрушек (0+) проходит до 15 января в ГУМе, вход со стороны Старого дворика.

В фойе второго этажа Пушкинского театра — фотовыставка, посвящённая Александру Солженицыну (6+).

"