Posted 27 апреля 2008,, 21:32

Published 27 апреля 2008,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Иностранные инвесторы заинтересовались Артемом

27 апреля 2008, 21:32
Ставка делается на строительство завода по сборке большого спектра электроники, вычислительной техники и другого оборудования

АРТЕМ. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Привлекательность Артемовского городского округа для иностранных инвесторов подтвердила очередная зарубежная делегация, побывавшая в Артеме.
На днях глава округа Владимир Новиков принимал представителя вице-губернатора китайской провинции Хэйлунцзян Джан Ху Дзына и начальника производственного управления компании «Голден Джампинг Групп» города Харбина Чуй Джэн Гуо.
Как отметили в отделе прессы и информации администрации Артемовского городского округа Приморского края, целью официального визита китайских делегатов стало желание начать переговоры о строительстве на территории Артемовского городского округа современного завода по сборке большого спектра электроники, вычислительной техники и другого оборудования, начиная от сотовых телефонов и заканчивая сборкой автомобилей. Готовые комплектующие материалы будут поставляться из КНР, а здесь лишь собираться.
Местная власть готова рассмотреть возможность реализации данного крупномасштабного проекта на территории округа. Подходящая по заявленным требованиям площадка для застройки в Артеме имеется. Это участок земли площадью около 30 гектар, расположенный в территориальном управлении «Заводской». Однако, для того, чтобы проект был реализован, необходимо изучить проектную документацию, технические характеристики, а также влияние на экологию. Лишь после этого главой округа будет принято решение о возможности предоставления земельного участка на нашей территории под такой завод.

"