Posted 1 июня 2008, 22:05

Published 1 июня 2008, 22:05

Modified 17 сентября 2022, 13:59

Updated 17 сентября 2022, 13:59

Дети приморских железнодорожников отдохнут в Анапе

1 июня 2008, 22:05
Первая группа мальчишек и девчонок уже отправилась на черноморское побережье

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Этим летом дети работников Владивостокского отделения Дальневосточной магистрали отдохнут и оздоровятся на Черноморском побережье Краснодарского края в санаторном комплексе «Жемчужина России» в городе Анапа. В День защиты детей, 1 июня, первая группа мальчишек и девчонок из 53 человек самолётом отправилась к морю.
Как сообщили во Владивостокском отделении ДВЖД, в этом году в рамках детской оздоровительной кампании для детей сотрудников Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги выделено около полутора тысяч путевок. Совсем скоро со станции Владивосток отправятся специальные поезда с детьми железнодорожников Приморья. Первый поезд с ребятишками направится в летний детский лагерь имени Горького на станцию Ружино, следующий – в летний детский лагерь отдыха «Наречное» на станцию Партизанск.
В настоящее время во всех оздоровительных учреждениях отделения дороги завершается ремонт, благоустраиваются детские корпуса, обновляется оборудование и спортивный инвентарь, доукомплектовывается штат сотрудников. Педагогический персонал сделает время детского летнего отдыха насыщенным и интересным: каждый день будут новые незабываемые впечатления. Многие мероприятия в детских оздоровительных лагерях компании будут приурочены к Году Семьи, объявленному в России в этом году. Концерты и викторины, спартакиады и соревнования будут ориентированы на возрождение и укрепление семейных ценностей и традиций.
Напомним, что по распоряжению президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина родители – работники компании «Российские железные дороги» – оплачивают от 10% до 20% от стоимости путевки. Остальная её часть компенсируется за счет средств компании ОАО «РЖД».

Подпишитесь