Posted 2 июня 2008, 22:25
Published 2 июня 2008, 22:25
Modified 17 сентября 2022, 13:59
Updated 17 сентября 2022, 13:59
НАХОДКА. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На 107 процентов исполнены плановые доходы бюджета Находкинского городского округа по итогам пяти месяцев текущего года. Об этом на расширенном аппаратном совещании в администрации города сообщил начальник Находкинской инспекции Министерства по налогам и сборам Сергей Пилюгин.
По данным инспекции МНС РФ, в январе-мае 2008 года плановые назначения по сбору налогов в бюджет Находкинского городского округа, контролируемые инспекцией, были установлены в сумме 283 млн. 606 тыс. рублей. Фактически в городскую казну за отчетный период поступило 302 млн. 374 тыс. или 107 процентов от плана. Доходы местного бюджета за пять месяцев текущего года возросли на 39 млн. 476 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. В мае поступления в бюджет также превысили плановые ожидания. За минувший месяц казна пополнилась на 44 млн. 326 тыс. рублей.
В консолидированный городской бюджет с начала года поступили денежные средства в сумме 1 млрд. 902,9 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года доходы выросли на 496,8 млн. рублей или 36 процентов.
На аппаратном совещании также отчитались о поступлении средств руководители местных отделений Фонда социального страхования и Пенсионного фонда. План по доходам государственными фондами на территории Находки исполняется: соцстрах собрал в мае 10,6 млн. рублей, пенсионный фонд – 90 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.