Posted 5 июня 2008, 04:10
Published 5 июня 2008, 04:10
Modified 17 сентября 2022, 13:57
Updated 17 сентября 2022, 13:57
ХАБАРОВСК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Более 30 поправок будет внесено в закон о статусе депутата Законодательной думы Хабаровского края. Они одобрены сегодня на заседании комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и межрегиональным связям. Краевые депутаты приводят свои полномочия в соответствие с федеральным законодательством, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
На заседании комитета рассмотрены также изменения, которые предполагается внести в Положение о постоянных комитетах и мандатной комиссии, а также в структуру и штатное расписание думы. Члены комитета рекомендовали думе утвердить проект постановления о конкурсе среди печатных изданий, теле и радиоредакций на лучшее освещение деятельности представительного органа власти. Конкурс посвящен 15-летию Законодательной думы Хабаровского края, которое будет отмечаться в 2009 году.
На заседании комитета рассмотрены также проекты федеральных законов, обращения представительных органов власти субъектов Федерации в Правительство и Госдуму РФ.