Posted 10 июня 2008, 05:19
Published 10 июня 2008, 05:19
Modified 17 сентября 2022, 13:56
Updated 17 сентября 2022, 13:56
ХАБАРОВСК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА – О готовности к поэтапной сдаче в эксплуатацию восьми крупных объектов проекта «Сахалин-2» рассказал сегодня на пресс конференции в Хабаровске руководитель межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Дальневосточному федеральному округу Александр Полещук. По его словам, они смогут начать работу до конца нынешнего года, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В соответствии с федеральным законом о промышленной безопасности органы технического надзора проводят проверку строящихся объектов, начиная от нефтеконденсатных месторождений на северном побережье Сахалина до завода по сжижению газа и нефтеналивного терминала в поселке Пригородном в Анивском заливе на юге острова. Их «связывают» почти 900 километров нефтегазовых трубопроводов с перекачивающими станциями. Всего за период строительства всей этой огромной технологической цепи было проведено 28 проверок. Результат – свыше 500 замечаний технического и организационно-правового порядка. В ходе последней проверки выявлено около 100 нарушений. По словам Александра Полещука, строители и специалисты компании – оператора проекта «Сахалин энерджи» оперативно устраняют огрехи, обеспечивая высокое качество и безопасность объектов.
Работники Ростехнадзора следят за выполнением предписаний, готовятся к проведению новых проверок, «пик» которых придется на предсдаточный период – октябрь-декабрь 2008 года.