Posted 16 июня 2008, 04:05
Published 16 июня 2008, 04:05
Modified 17 сентября 2022, 13:55
Updated 17 сентября 2022, 13:55
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске-Камчатском глава города Владислав Скворцов встретится в понедельник с юными спортсменами краевого центра. 18 июня они вылетят в Новосибирск для участия в соревнованиях «Сибириада-2008», сообщает пресс-служба мэрии Петропавловска. Детская международная летняя «Сибириада-2008» пройдёт 20 по 30 июня под общим названием «Спорт-искусство-интеллект». Соревнования посвящены 115-й годовщине образования Новосибирска. В соревнованиях примут участие сборные команды городов Сибири и Дальнего Востока и городов-побратимов Новосибирска. Петропавловск на соревнованиях представит команда, состоящая из 27 человек. В состав нашей сборной вошли спортсмены, их тренеры и судьи.
«Сибириада-2008» пройдёт по 11 видам спорта. Камчатцы поборются за лидерство в 4 дисциплинах: мини-футбол, бокс, шахматы, художественная гимнастика.
Как отметил Глава Петропавловска Владислав Скворцов, в соревнованиях подобного уровня делегация от Петропавловска примет участие впервые. Благодаря долгосрочной муниципальной целевой программе «Спортивной Петропавловск 2008-2010 гг.» у юных футболистов, боксёров, шахматистов и гимнасток краевого центра появилась возможность показать всё своё мастерство и доказать высокий уровень профессионализма на международном уровне.
Обратно на полуостров сборная Петропавловска вернётся 30 июня.