По факту попытки захвата самолета возбуждено уголовное дело

27 октября 2008, 11:20
Экипаж самолета принял решение не менять курс

МОСКВА. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по факту попытки захвата психически ненормальным человеком самолета, летевшего из Сочи в Москву. По сообщению официального представителя СКП Владимира Маркина, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 211 УК РФ (угон воздушного судна), передает «ФедералПресс».
В самолете, вылетевшем из сочинского аэропорта «Адлер» в 16:00, через 18 минут после взлета один из пассажиров передал экипажу через стюардессу записку с угрозами о взрыве самолета, если экипаж не сменит курс и не полетит в Австрию.
Экипаж самолета принял решение не менять курс, и в 18:05 мск самолет приземлился в московском аэропорту «Внуково». В ФСБ действия экипажа оценили как высокопрофессиональные. Злоумышленник задержан, с ним проводятся следственные действия.
Спецслужбы установили личность злоумышленника сразу после поступления угроз. По данным ФСБ, виновник инцидента в 2002 году после убийства матери был признан психически больным, отправлен на принудительное лечение и только 24 октября освобожден. В ФСБ сообщили и имя злоумышленника - Васянович Олег Анатольевич, 1975 года рождения, сообщает «ФедералПресс».

#Новости #Денис Объедкин #Россия #Происшествие
Подпишитесь