В Приморье появился целый автогород

29 октября 2008, 13:23
Он создан на территории Всероссийского детского центра «Океан» в рамках целевой Программы «Повышение безопасности дорожного движения»
ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Вчера, 28 октября, на территории Всероссийского детского центра «Океан» состоялось открытие Детского автогорода.


Как отметили в пресс-службе УГИБДД по Приморскому краю, Федеральный экспериментальный детский автогород – это уникальный объект, не имеющий аналогов в России, он построен в рамках реализации Федеральной целевой Программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах». Всего запланировано строительство 7 подобных объектов по одному в каждом федеральном округе России. Первым автогород построен во Всероссийском детском центре «Океан», его цель – обучение детей правилам дорожной безопасности, первоначальным навыкам вождения автомобиля. Площадь автогорода составляет 3000 кв. метров, на его территории расположен автодром, где установлено около 80-ти дорожных знаков, нанесена дорожная разметка, возведены мост и туннель, а также учебный комплекс автогорода, где размещены классы с автотренажерами, компьютерами, наглядными пособиями. Практические занятия по вождению будут проходить на 3-х специально приобретенных автомобилях Renault Logan. Всего за год здесь будут проходить обучение около 8000 школьников от 11 до 17 лет из всех субъектов Российской Федерации.


На торжественной церемонии открытия автогорода с поздравлениями и словами приветствия выступили представители Министерства образования России, администрации г. Владивостока, начальники ГИБДД Приморского края и г. Владивостока. Руководством ВДЦ «Океан» было подготовлено красочное представление с концертной программой и выступлением детских коллективов, сопровождающееся проездом по автогороду мотоциклистов байкерского объединения «Русские самураи», автомобилей клуба любителей автомотостарины, а также специальных учебных автомашин.
По окончании торжественной церемонии, ребята из ВДЦ «Океан» побывали на первом уроке по Правилам дорожного движения в учебном классе и прокатились на автомобилях.

#Новости #Денис Объедкин #Общество
Подпишитесь