Posted 3 декабря 2008, 22:46
Published 3 декабря 2008, 22:46
Modified 17 сентября 2022, 14:12
Updated 17 сентября 2022, 14:12
МОСКВА. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Члены Комитета Государственной Думы РФ по труду и социальной политике подготовили текст законопроекта, устанавливающего систему продовольственных сертификатов для лиц, признанных малоимущими, сообщает пресс-служба Госдумы.
Необходимость принятия подобного закона продиктована сложным экономическим положением отдельных категорий граждан, поправить которое с помощью одних только рыночных мер на данном этапе не представляется возможным. Как отмечают инициаторы законопроекта, для его реализации в будущем году потребуется порядка 10 миллиардов рублей.
Сейчас законопроект направлен на рассмотрение в Правительство РФ, где решится вопрос о его дальнейшей судьбе, а также будут предложены все необходимые поправки, доработанные с учетом внутриэкономического положения в стране.