Жители Владивостока боятся гулять возле новогодней елки (фоторепортаж)

27 декабря 2008, 11:53
После жесткого разгона собрания граждан 21 декабря центральная площадь Владивостока приобрела дурную славу

ВЛАДИВОСТОК. 27 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Владивостока боятся гулять возле новогодней елки, установленной на центральной площади города. Об этом они сообщают агентству РИА «Восток-Медиа» по электронной почте, в личных беседах, в комментариях к новостям.

«Мы не знаем, будет ли разрешено нам собираться у елки, а если будет разрешено, то в какие часы. Лучше вообще не ходить на центральную площадь, чтобы не стать жертвой нападения милиции, как это было 21 декабря», - заявила в беседе с корреспондентом молодая мама, жительница Владивостока, пожелавшая не называть свое имя.

Между тем, приготовления к новогоднему шоу на центральной площади идут полным ходом. Уже работает праздничная иллюминация, установлены деревянные горки, торговые павильоны, аттракционы. Из льда, привезенного из Надеждинского района, строят ледовый городок, залиты два катка.

Однако, социальное напряжение, возникшее в столице Приморья в результате силовых действий московского ОМОНа, может привести к тому, что жители Владивостока проигнорируют новогодний хоровод на центральной площади.

Для праздничного настроения владивостокцам не хватает некоторых важных вещей. Например, снега, который решительно обходит краевой центр.


























































#Новости #Денис Объедкин #Общество
Подпишитесь