Posted 25 мая 2009,, 21:28

Published 25 мая 2009,, 21:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Приморье дисквалифицировали руководителя предприятия

25 мая 2009, 21:28
Босс пострадал за невыплату зарплаты

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - По инициативе прокуратуры Хасанского района Приморского края руководитель предприятия дисквалифицирован сроком на один год за невыплату заработной платы.

Прокуратурой Хасанского района Приморского края в ходе проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Влад-Посьет» установлены нарушения законодательства в части несвоевременности выплаты заработной платы работникам.

В интересах работников в суд направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с ООО «Влад-Посьет» начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые судом удовлетворены.

В отношении руководителя ООО «Влад-Посьет» Солонца С.В. прокуратурой было возбуждено административное производство по ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ, Гострудинспекцией Солонец С.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В связи с тем, что в марте нарушения трудового законодательства на предприятии продолжились, прокуратурой района было возбуждено в отношении руководителя административное производство по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением мирового судьи Солонец С.В. дисквалифицирован сроком на один год. Постановление суда вступило в законную силу, сообщила Ирина Номоконова, старший помощник прокурора Приморского края.

"