Posted 16 октября 2009, 02:47
Published 16 октября 2009, 02:47
Modified 17 сентября 2022, 13:37
Updated 17 сентября 2022, 13:37
ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - До окончания бетонирования обоих пилонов моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке осталось 8 месяцев.
Как рассказали в ЗАО «ТМК» - генподрядчике объекта, работы по бетонированию опоры №8, в районе 37-го причала, и опоры №9 - второго пилона-близнеца, расположенного со стороны мыса Чуркин, идут по графику.
Высота пилонов - 226 метров. Для сравнения - это почти в три раза выше здания администрации Приморского края. На один пилон уйдет 15 тысяч кубометров бетона.
Мостовой переход через бухту Золотой рог будет сдан в эксплуатацию в 2011 году. Он станет завершающим этапом гостевого маршрута делегаций стран-участниц саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 году.
Напомним, строительство объекта началось в 2008 году по инициативе губернатора края Сергея Дарькина. Мост через бухту Золотой Рог соединит кратчайшим маршрутом центральную часть города с полуостровом Голдобина и обеспечит выход к мосту на остров Русский через пролив Босфор Восточный.