Во Владивосток пришло время писать стихи

30 ноября 2009, 09:55
В столице Приморья стартовал VI открытый городской конкурс молодых литераторов "Гул океанского прибоя"

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке стартовал VI открытый городской конкурс молодых литераторов им. П.Г.Гомзякова "Гул океанского прибоя". Его организатором традиционно выступает управление по делам молодежи администрации краевого центра.

Принять участие в конкурсе могут молодые литераторы в возрасте от 14 до 25 лет. Для этого им необходимо предоставить в оргкомитет заявку и не менее 5 и не более 15 литературных произведений. Конкурс будет проходить по нескольким номинациям:

- «Ностальгия»

- «Морская слава России»

- «Поколение NEXT»

- «Мой Владивосток» (в рамках празднования 150-летия со дня основания Владивостока)

- «Победа» (в рамках празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне

- «Мой любимый город»

- «Любовная лирика».

В представленных литературных работах жюри конкурса особенно будет учитывать умение автора выразить свою позицию, соответствие теме, оригинальность замысла, образность, общую литературную и стилистическую грамотность.

Как рассказали в управлении по делам молодежи, «Гул океанского прибоя» проводится уже не первый год и помогает одаренным молодым поэтам, прозаикам и публицистам заявить о себе, поделиться творчеством. Конкурс повышает уровень духовной культуры молодежи, общественную значимость литературного творчества. В этом году, по словам организаторов, лауреат конкурса получит ценный приз от администрации Владивостока и будет номинирован на премию президента в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2010 году, которая составляет 30 или 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Желающие принять участие в конкурсе, могут присылать свои заявки по адресу: ул. Адм. Фокина, 23а, или по электронной почте aleko@vlc.ru . Дополнительная информация по телефону: 22-39-65.

#Новости #Денис Объедкин #Культура
Подпишитесь