Posted 23 марта 2010, 03:50
Published 23 марта 2010, 03:50
Modified 17 сентября 2022, 12:34
Updated 17 сентября 2022, 12:34
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 23 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Георгий Иванов принял участие в конференции судей Сахалинской области.
В своем приветственном слове, заместитель губернатора отметил, что развитие судебной системы является важнейшим этапом в становлении Российской Федерации как правового государства.
- Только действительно независимая и эффективная судебная система будет способствовать развитию правового государства, - подчеркнул Георгий Иванов.
Он также отметил, что правительство Сахалинской области в рамках своих полномочий предпринимает активные меры по укреплению судебной системы региона. В 2009 году на материально-техническое и информационно-правовое обеспечение мировых судей из областного бюджета было выделено порядка 160 миллионов рублей. В 2010 году сумма финансирования увеличена на 8 процентов.
Георгий Иванов отметил, что на сегодняшний день судебная система Сахалинской области не вызывает нареканий со стороны региональных властей. Особо заместитель губернатора поблагодарил судей за четкую работу в период проведения избирательных кампаний.
В завершение своего выступления Георгий Иванов пожелал участникам конференции успешной работы.