Выпускники АРХИД ДВГТУ продемонстрировала высокий потенциал

29 июня 2010, 14:38
Их дипломные проекты заполнили весь большой выставочный зал галереи

ВЛАДИВОСТОК. 29 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Выставка «Владивосток. Из настоящего в будущее» показала высокий потенциал выпускников АРХИД ДВГТУ

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре университета, впервые с 22 июня в «Артэтаже» демонстрировались дипломные работы только одной группы студентов кафедры дизайна архитектурной среды ДВГТУ. Их дипломные проекты заполнили весь большой выставочный зал галереи и, судя по отзывам посетителей выставки, показали высокий потенциал выпускников Института архитектуры, искусства и дизайна, которые вполне готовы к активному обустройству родного города и края. А 28 июня на торжественном закрытии этой выставки, посвященной 150-летию Владивостока и предстоящему Саммиту АТЭС-2012, прошло награждение самых активных из них, принимавших участие как в разработке идеи данной экспозиции так и в самой выставке.
Всем участникам торжества был представлен мультимедийный альбом о прошлом, настоящем и будущем Владивостока. Автор этого проекта - один из выпускников кафедры дизайна архитектурной среды Илья Грабовенко, с отличием защитивший показанную на выставке дипломную работу «Дизайн-концепция технопарка на острове Русский во Владивостоке». Представлявший правление Приморского отделения Союза архитекторов России Андрей Леонидович Сигидин отметил, что большинство проектов завершившейся выставки в перспективе могут быть воплощены в жизнь. От имени правления Приморского отделения Союза архитекторов он высказал пожелание, чтобы мультимедийный альбом Ильи Грабовенко каждый год обновлялся, пополняясь новыми проектами выпускников Института архитектуры, искусства и дизайна ДВГТУ.
После вручения грамот директор Института архитектуры, искусства и дизайна ДВГТУ Руслан Тлустый сообщил, что еще одно общее награждение выпускников всех кафедр АРХИД состоится 2 июля в Молодежном центре ДВГТУ на традиционном для всех празднике в честь Дня приморской архитектуры.

#Новости #Денис Объедкин #Общество
Подпишитесь