Приморские таеквондисты завоевали в Корее 36 золотых медалей

16 июля 2010, 13:23
Все говорили о том, что наши спортсмены очень сильны и технически, и духом

ВЛАДИВОСТОК. 16 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские таеквондисты вернулись со Всемирного фестиваля "Корея классик оупен" и чемпионата мира по таеквон-до ИТФ, которые проходили в южнокорейском городе Чхонджу.

По словам президента федерации таеквон-до ИТФ, в прошлом году весь тренерский состав питал высокие амбиции в отношении предстоящего чемпионата. Рассчитывали на первое общекомандное место. И слово своё сдержали.
По словам Валерия Кана, президента федерации таеквон-до ИТФ: «Приморске спортсмены заслужили 36 золотых медалей, 28 серебра, 19 бронз".
И это только медали, заслуженные приморцами. В общем, отметил Валерий Кан, чувствовалось явное преимущество сборной России. Всего же в фестивале принимали участие около 350 спортсменов.
«Все говорили о том, что наши спортсмены очень сильны и технически, и духом, поэтому мы за наших детей очень рады", - отметил Валерий Кан.
Президент федерации выразил надежду, что уже в 2012 году некоторые из этих детей примут участие в чемпионате мира в Канаде, а годом ранее в чемпионате Европы в Ирландии, сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс».

#Новости #Денис Объедкин #Спорт
Подпишитесь