Posted 1 сентября 2010,, 02:35

Published 1 сентября 2010,, 02:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Обзор Дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 34 от 2 сентября

1 сентября 2010, 02:35
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА -


О непростой ситуации, складывающейся в строительном комплексе Сахалина, трудностях во взаимоотношениях профессионального сообщества с местными властями газета «Труд» на Дальнем Востоке» рассказывала неоднократно. Последняя публикация о покушении на руководителя «Сахалинстроя» - беспрецедентном случае, показывающем уровень криминализации строительной отрасли Сахалина, появилась 12 августа, газетный номер с ней был направлен в адрес заинтересованных лиц, в том числе губернатору и прокурору области. О том, как идёт расследование преступления в публикации «Покушение на Мозолевского заметило «государево око».

Предпринимателям, которых уличат в необоснованном завышении цен на хлеб, будет проще открыть новое дело, чем развивать свой бизнес за счёт спекуляции. Так амурское управление антимонопольной службы отреагировало на заявление Владимира Путина по поводу повышения цен на хлеб. Какие меры примут к зарвавшимся хапугам, в материале «Спекуляции не допустят».

Как во Владивостоке обсуждали пути преодоления кризиса в турбизнесе стран Азиатско-Тихоокеанского региона делегаты из Японии, Китая, Малайзии, Индонезии, Вьетнама, Австралии, Гавайских островов и других стран, в публикации «Хлопотно иностранному туристу посетить Приморье».

Уссурийская ТЭЦ является одним из объектов, который должен быть построен к саммиту АТЭС - это заявлено в плане развития Приморского края. Учёные считают, что может быть нанесен вред Горнотаёжной станции и единственной на Дальнем Востоке Службе Солнца. Чем вызваны опасения представителей науки и насколько они обоснованы, в материале «Учёные против строительства ТЭЦ».

В реке Борисовке в окрестностях одноименного села Приморского края обнаружен холерный вибрион. Откуда он взялся и насколько опасен для населения, в публикации «Холерный вибрион «заплыл» из Китая?»

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ - РОСС» www.trud-ost.ru

"