Posted 20 октября 2010,, 07:38

Published 20 октября 2010,, 07:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

В Приморье сотрудники ГАИ задержали вора-рецидивиста

20 октября 2010, 07:38
В руках у нарушителя правил дорожного движения была женская сумочка

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА -Сотрудники роты дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по городу Артему задержали 33-летнего молодого человека, который признался в совершении сери краж и грабежей.
Милиционеры, патрулируя в районе поселка Угловое, заметили мужчину, который перебегал дорогу. В руках у нарушителя правил дорожного движения была женская сумочка. Требование остановиться мужчина не только проигнорировал, но и увеличил скорость своего передвижения.
После непродолжительной погони подозрительный мужчина был задержан. Им оказался нигде не работающий житель Артема. Как выяснилось, задержанный уже не раз попадал в поле зрения сотрудников милиции: криминальная биография молодого человека началась еще с несовершеннолетнего возраста. Сейчас на его счету несколько судимостей за грабежи и кражи. К тому же мужчина уже продолжительное время употребляет наркотики.
Было установлено, что своим "рабочим местом" злоумышленник выбрал бойкое место в поселке Угловое – территорию около местного магазина. Здесь он сначала следил за своими жертвами, поджидая момент, когда человек отвлечется на что-нибудь, а потом совершал преступления. Похищенные деньги мужчина тратил на спиртное и наркотики. "Погорел" преступник на дамской сумочке, которую похитил из автомашины за несколько минут до задержания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Вскоре в криминальную копилку подозреваемого добавится очередная судимость за кражу, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

"