Posted 9 декабря 2010,, 03:38

Published 9 декабря 2010,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Приморье готовится к Новому году

9 декабря 2010, 03:38
Арсеньев встретит праздник с искусственной елкой и на лыжах

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Арсеньев готовится к Новому году. Администрация города уже приняла план праздничных мероприятий. В этом году впервые главную площадь города украсит искусственная елка.
В течение многих лет ель для новогодних праздников в Арсеньев привозили из тайги. Уже давно шла речь о том, чтобы заменить живое дерево искусственным. В прошлом году руководство китайского города Мулин, с которым Арсеньев поддерживает дружеские отношения, преподнесло в подарок городу искусственную елку.
Сегодня сбор ели начали представители организации, которая имеет лицензию на производство высотных работ. Накануне праздника в городе пройдет запланировано театрализованное представление «Елочка, зажгись!».
По традиции к Новому году площадь Арсеньева украсят ледовые фигуры, праздничная иллюминация, гирлянды, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. А все жители и гости города смогут принять участие в традиционном конкурсе на создание лучших ледовых скульптур.
Более 80-ти праздничных мероприятий пройдут в новогодние дни в учреждениях культуры города. Это театрализованные представления, игровые программы, концерты, утренники и дискотеки. В обновленном концертном зале ДК «Прогресс» состоится рождественская шоу-программа «Ночь перед Рождеством». Сотрудники библиотек города приглашают читателей всех возрастов на вечера отдыха, конкурсы, познавательные часы. А в период зимних каникул детская школа циркового искусства ждет арсеньевцев и гостей города на свои представления.
Зимние праздники с особым нетерпением ждут дети, тем более, что эти дни совпадают с зимними каникулами. Школьники и их педагоги ответственно отнеслись к подготовке к Новому году. В декабре в центре внешкольной работы и на станции юных натуралистов пройдут семинары и мастер-классы для педагогов и учащихся под названием «Мастерская Деда Мороза» и «Елочная композиция». Ребята и взрослые научатся мастерить новогодние игрушки и оформлять помещения к празднику.
Во время каникул ребят ждут новогодние утренники, вечера, дискотеки, запланированы коллективные выходы на турбазы города.
С нетерпением ожидали холода любители зимних видов спорта, которых в нашем городе немало. Арсеньев готов встретить гостей со всего края – проложены лыжные трасы на базах «Салют» и «Бодрость», залит каток на «Востоке».

"