В армии проходит конкурс по полевой выучке офицеров

1 марта 2011, 16:12
Лучшие командиры подразделений Восточного военного округа отправятся в Москву

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В Восточном военном округе стартовал конкурс Сухопутных войск. В нем принимают участие офицеры мотострелковых, танковых, пулеметно-артиллерийских и парашютно-десантных подразделений.
Как рассказал начальник управления подготовки войск Восточного военного округа генерал-майор Александр Перязев, в конкурсе выделено четыре категории участников. В первые две категории вошли командиры мотострелковых и танковых батальонов, а во вторые командиры мотострелковых и танковых рот. Кроме того, в число конкурсантов, наравне с командирами, могут быть выдвинуты их заместители и начальники штабов соответствующих подразделений.
Конкурсантам приходится состязаться в мастерстве по выполнению упражнений стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин.
Первый этап конкурса - на уровне соединений округа. Победителям предстоит перейти во второй круг конкурса, который будет проводиться в середине марта. Офицеры, занявшие первые места поедут в Москву отстаивать честь Восточного военного округа, сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информационного обеспечения ВВО.

#Новости #Денис Объедкин #Общество
Подпишитесь