Posted 22 марта 2011, 05:19
Published 22 марта 2011, 05:19
Modified 17 сентября 2022, 11:21
Updated 17 сентября 2022, 11:21
ВЛАДИВОСТОК. 22 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил о том, что Россия намерена подать официальную заявку на проведение в России чемпионата мира по фигурному катанию после того, как Япония официально отказалась от проведения турнира.
«Безусловно, мы намерены подавать официальную заявку, – заявил Горшков «Газете.Ru». – Думаю, мы это сделаем в течение вторника. Местом проведения соревнований будет Москва и арена «Мегаспорт». Вопрос по срокам будет обсуждаться. Но осенью чемпионат проводиться не будет – либо в конце апреля, либо в мае. Сроки будут определены ISU. По поводу заявок остальных стран – официально они нигде не опубликованы. Видимо, ISU у себя собрал все предложения, но в официальном документе, который она передала, их не перечисляет. Мы, со своей стороны, будем обращаться со всеми необходимыми гарантиями проведения турнира. По поводу шансов скажу, что в данном случае можно рассчитывать на интуицию, но моя интуиция подсказывает, что шансы у нас хорошие».
Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных также заявил, что ФФККР направит во вторник в ISU официальную заявку на проведение в Москве чемпионата мира по фигурному катанию.
Ранее сообщалось, что Финляндия подала заявку на проведение ЧМ-2011 вместо Японии, сообщает Газета.ру.