Posted 20 апреля 2011, 05:05

Published 20 апреля 2011, 05:05

Modified 17 сентября 2022, 11:14

Updated 17 сентября 2022, 11:14

Вячеслав Шпорт создал аэропортовую комиссию

20 апреля 2011, 05:05
Он будет заниматься авиационной безопасностью аэропорта местных воздушных линий Хабаровска

ХАБАРОВСК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал постановление о создании аэропортовой комиссии по авиационной безопасности аэропорта местных воздушных линий Хабаровска.
Это решение он принял в целях разработки мероприятий, направленных на защиту авиационных предприятий, аэропортов и эксплуатантов воздушных судов от актов незаконного вмешательства, предотвращения и пресечения захватов и угонов воздушных судов, а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации.
Согласно утвержденному положению, основными задачами комиссии являются:
- разработка и осуществление в пределах своей компетенции мероприятий, направленных на защиту аэропорта МВЛ Хабаровска, авиапредприятий и эксплуатантов воздушных судов, осуществляющих свою деятельность в аэропорту МВЛ Хабаровска, от актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, предотвращение и пресечение захватов и угонов воздушных судов;
- взаимодействие с антитеррористической комиссией совета безопасности при губернаторе Хабаровского края по вопросам предотвращения и ликвидации последствий актов незаконного вмешательства в аэропорту МВЛ Хабаровска;
- сбор и анализ информации о состоянии авиационной безопасности в аэропорту МВЛ Хабаровска;
- разработка и представление в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти предложений по совершенствованию системы мер по обеспечению авиационной безопасности.
В состав комиссии входят представители правительства Хабаровского края, исполнительных органов государственной власти края, а также по согласованию представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и заинтересованных организаций.
Заседания комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.


По материалам пресс-центра правительства Хабаровского края

Подпишитесь