Posted 13 декабря 2011,, 05:37

Published 13 декабря 2011,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Городские газовые сети и сооружения переходят в муниципальную собственность Хабаровска

13 декабря 2011, 05:37
Их содержать и обслуживать на основе договора о безвозмездном пользовании будет ОАО "Хабаровсккрайгаз"

ХАБАРОВСК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Городские газовые сети и сооружения переходят в муниципальную собственность Хабаровска. Они внесены в перечень имущества, которые передаются с краевого «баланса» в собственность города, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Первые «ласточки» - сети и сооружения газоснабжения к молодежному жилищному комплексу по переулку Дзержинского,20 и к жилому дому по улице Олега Кошевого, 9 «б». На сегодняшнем совместном заседании комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию и комитета по городскому хозяйству соответствующий проект решения думы одобрен депутатами. Его предстоит утвердить на очередном заседании Хабаровской городской думы в декабре.

Как пояснил первый заместитель директора департамента муниципальной собственности администрации города Дмитрий Ганичев, «согласно статьи 16 федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом относится к вопросам местного значения городского округа. Поэтому газовые сети и сопутствующее оборудование должны быть приняты в муниципальную собственность».

Как известно, у этих объектов высокая степень опасности. Они будут переданы в безвозмездное пользование ОАО «Хабаровсккрайгаз», которое будет их содержать и обслуживать.

"