На заседания участников саммита АТЭС будут отправлять с пломбиром в руках

23 августа 2012, 08:53
А основным развлечением саммита станет ужин

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Несколько тысяч человек будут обеспечивать работу саммита АТЭС, который пройдет в начале сентября на острове Русский во Владивостоке. Горничных, дворников на саммит свезут со всей России, а шеф-повара пригласили из Франции.
Делегаты саммита АТЭС будут жить в кампусе, в который впоследствии заселят студентов Дальневосточного Федерального университета.
- Горничные проходили мастер-классы в лучших отелях «Золотого кольца», — говорят в компании, обслуживающей саммит.
Основное внимание организаторы уделили вопросам питания.
- На острове нет своих источников воды, — сетуют организаторы саммита. — Так что всю воду мы будем завозить, установим на этажах в гостиницах и в залах заседаний кулеры, гостям будем выдавать бутылки с питьевой водой. Кроме того, мы в номерах установим таблички с предупреждением, что пить воду из крана нельзя.
Даже для приготовления еды и мытья посуды воду на остров будут завозить с материка.
- Если вдруг возникнут проблемы с водой, мы исключим из меню супы, — обещают в кейтеринговой компании.
За основу меню делегаций взята русская кухня, однако шеф-повара позвали из Франции.
- Сырники, блины, сухие смеси, каши, морские гребешки, баранина. Надеемся, что будет много красной икры, — перечисляют организаторы. — Будем дарить гостям мороженое, чтобы делегатам было нескучно идти на заседания.
Обед планируется сделать легким, чтобы участники после него не отправлялись в номера на послеобеденный сон, а шли на пленарные заседания, сообщает LifeNews.
На первое будут подавать супы-пюре (например, из моркови с кумином и соленым творогом), а вот борща не будет. Организаторы отмечают, что во многих странах свеклу не употребляют в пищу. Так как на острове будет введен особый режим и выезжать на материк нужно будет по пропускам, основным развлечением саммита станет ужин.
- Мы постараемся, чтобы он растянулся на два-три часа, — говорят организаторы АТЭС.
При этом спиртного в меню не будет. Однако это не значит, что на острове введут сухой закон — все можно будет купить в ресторане или буфетах. В барах, естественно, гостям будут предлагать русскую водку, а также коньяк и виски.
- Но основной упор мы сделаем на вино, — отмечают в кейтеринговой компании. — А дальше — кто с чем любит красную икру. А вот первых лиц государств кормить будут личные повара, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на trud-ost.ru

#Новости #Денис Объедкин #Общество
Подпишитесь