Posted 11 октября 2012, 01:47
Published 11 октября 2012, 01:47
Modified 17 сентября 2022, 11:02
Updated 17 сентября 2022, 11:02
ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В администрации Приморского края состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка. Одним из главных вопросов в повестке стала деятельность органов государственной власти по профилактике и пресечению правонарушений в сфере миграции и меры по повышению ее эффективности.
За восемь месяцев этого года сотрудниками УФМС России по Приморскому краю за нарушение российского миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 1 2045 иностранных граждан, из них 3 327 граждан дальнего зарубежья, 8 695 граждан ближнего зарубежья.
На объектах строительства саммита АТЭС сотрудниками миграционной службы совместно с заинтересованными структурами проведено 193 проверки. Правоохранителями осмотрено 193 объекта, составлено 1 074 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму – 13 757,5 тысяч рублей, взыскано штрафов на сумму – 8 273,7 тысяч рублей, выдворено 167 иностранных граждан, вынесено 128 решений о сокращении срока пребывания иностранных граждан.
Участники совещания отметили необходимость ужесточения контроля за работодателями, которые не обеспечивают организованный выезд работников на родину по истечению сроков трудовых контрактов.
В качестве решения была высказана рекомендация приостанавливать выдачу квот на привлечение иностранной рабочей силы тем компаниям, которые были замечены в нарушениях российского миграционного законодательства.