Posted 1 ноября 2012,, 04:40

Published 1 ноября 2012,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье будут судить торговца дизтопливом

1 ноября 2012, 04:40
Свой товар он продавал, что называется, "с колес"

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская, он обвиняется в том, что предоставлял услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Как считает следствие, за мужчиной числится два подобных эпизода.

По версии следствия, с июля по сентябрь этого года обвиняемый использовал в качестве передвижной автозаправочной станции автомашину «Ниссан Атлас», с которой и продавал дизтопливо возле дома по улице Выселковая во Владивостоке. Между тем, по закону, автозаправочные станции должны устанавливаться на специально отведенных площадках, оборудованных в соответствии с требованиями пожарной безопасности.
Преступление было выявлено в ходе проведения мероприятия «Проверочная закупка». Аналогичное преступление было выявлено на улице Днепровская во Владивостоке. В этом случае дизельное топливо продавалась с автомашины «Тойота Дюна».

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

А.М.
Фото: Фото: пресс-служба УМВД России по Владивостоку

"