Сотрудница банка "Уссури" "наксерила" 4 миллиона рублей

20 ноября 2012, 16:28
Поддельные пятитысячные купюры обнаружили во время ревизии

ХАБАРОВСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Сотрудниками Хабаровской полиции задержана подозреваемая в хищении денежных средств из банковского хранилища, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД.
В ходе проведения ревизии сотрудниками банка «Уссури» в денежном хранилище были обнаружены поддельные денежные купюры достоинством 5 тысяч рублей, вырезанные из бумаги, на общую сумму около 4-х миллионов рублей, о чем незамедлительно было сообщено в полицию.
В ходе проведенных по «горячим следам» оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали работницу банка, заведующую кассой, 1975 года рождения, причастную к совершению данного преступления.
В ходе проведенных обысков по месту жительства подозреваемой была изъята многочисленная дорогостоящая техника, многофункциональное копировально-множительное устройство на котором предположительно изготавливались фальшивые купюры, обрезки листов бумаги, а также денежные средства.
Общая сумма причиненного ущерба банку составила около 7 миллионов рублей.
В настоящее время заведующая кассой задержана в порядке ст.91 УПК РФ и водворена в ИВС, решается вопрос об избрании ей меры пресечения – заключение под стражу.
Сотрудниками полиции устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления, проводится расследование.

#Новости #Денис Объедкин #Хабаровский край #Происшествие
Подпишитесь